Войти Регистрация Поиск

Как вывести кошачий запах с ковра?

Запах кошачьей мочи довольно едок и неприятен, именно поэтому каждый чистоплотный хозяин желает избавиться от него как можно скорее и задумывается, чем удалить его из квартиры. Для этой цели можно применять такие методы:

  • Свежую мочу, которую кот только оставил на ковре, можно протереть водкой. Такой способ позволит не столько отмыть повреждённое пространство, сколько устранить сам запах.
  • Сок лимона обладает отличными характеристиками по устранению неприятных запахов. Сработает он и в борьбе с кошачьей мочой, достаточно просто развести его в стакане с водой, после чего этой жидкостью нужно протереть ту поверхность, которая загрязнена. Частицы лимонной кислоты обладают отличной способностью расщеплять молекулы мочи, кроме того, интенсивный цитрусовый запах может отпугнуть кота от ковра и отбить у него всякое желание метить это пространство.
  • Иногда для удаления неприятных ароматов применяется уксус, который должен быть разведён в воде 1:1. Достаточно просто сбрызнуть пострадавший ковёр этим раствором и протереть его сухой тряпочкой.
Как вывести кошачий запах с ковра?
Добавить в закладки
Хороший совет
101
Совет работает
14
Плохой совет
6