Войти Регистрация Поиск

Чем отмыть монтажную пену

Часто используемая в строительстве и ремонте монтажная пена давно зарекомендовала себя как надёжный, простой в использовании строительный материал. Предотвратить загрязнение монтажной пеной достаточно легко - покрыть плёнкой обрабатываемые поверхности в тех местах, в которые она не должна попасть, работать в перчатках. Попавшее средство на руки, стену, линолеум, нужно удалить как можно скорее. Вода в данном случае не подойдёт, пена от неё застывает. Застывший материал удалить намного труднее, но возможно. С вязанных вещей монтажную пену удалить практически невозможно, лучше работать в спецодежде.

Рекомендуется использовать специальный спрей, который необходимо приобрести в специализированном отделе. Намоченной в растворе тряпкой обрабатывают загрязнённую поверхность. Другой вариант - димексид, особенно рекомендуется для деревянных поверхностей, ламината, линолеума. Предварительно необходимо очистить загрязнённую поверхность, нанести димексид на пятно и подождать 10 минут. За это время пена размокнет, её можно будет удалить. Важно не допустить попадания димексида на руки, работать в перчатках.

Если монтажная пена попала на кожу рук, можно нанести растительное масло на некоторое время, потом размякшие остатки материала удалить с помощью мягкой губки, нанести питательный крем. В крайнем случае через 2-3 дня пена сойдёт сама.

Чем отмыть монтажную пену
Добавить в закладки
Хороший совет
33
Совет работает
Плохой совет
5