Войти Регистрация Поиск

Семь супер-полезных подсказок для всех пользователей Viber


Мессенджер Viber захватывает всё больше и больше новых пользователей, и почти у каждого есть это полезное приложение для общения. Однако, немногие знакомы со всеми его классными функциями!

1. Скройте информацию о том, когда вы были в сети. Зайдите в «Настройки» — «Конфиденциальность» и отключите статус «В сети». Даже если вы зайдёте в Viber, об этом никто не узнает.

2. Скройте статус о просмотре сообщений. Чтобы собеседник не узнал о том, что вы прочитали сообщение от него, зайдите в настройки, выберите раздел «Безопасность» и снимите галочку с пункта, который отвечает за уведомления о прочтении сообщений.

3. Не заполняйте память телефона. Фото и видео из чатов в Viber по умолчанию сохраняются в телефоне. Чтобы не захламлять память, лучше всего эту настройку отключить. Зайдите в «Настройки» — «Мультимедиа» и отключите «Сохранять в галерею».

4. Отправьте журнал сообщений себе на почту. Чтобы создать резервный файл своего журнала сообщений на компьютере, отправьте переписку себе на e-mail. В «Вайбере» текст можно переслать так: «Настройки» — «Вызовы и сообщения» — «Отправить журнал сообщений».

5. Скройте фото профиля от неизвестных пользователей. Если вы не хотите, чтобы фото вашего профиля видели все пользователи, зайдите в настройки и в разделе «Конфиденциальность» выберите «Фото профиля» — «Никто». Теперь пользователи, которых нет в списке ваших контактов, не увидят ваше фото.

6. Уберите статус «Использует приложение». Еще одна возможность: практически все приложения и игры, которые вы устанавливаете на телефон, синхронизируются с Viber. Таким образом, они являются доступными и для остальных контактов из вашего списка. Чтобы отключить эту функцию, перейдите в «Настройки» — «Конфиденциальность» и снимите галочку с пункта «Использует приложение».

7. Поставьте пароль. Если вы не хотите, чтобы кто-то прочитал ваши сообщения, можно поставить на «Вайбер» пароль. Сам мессенджер не предполагает этого, но такую полезную программу можно легко скачать в App Store или Google Play и поставить за считаные минуты.
Семь супер-полезных подсказок для всех пользователей Viber
Добавить в закладки
Хороший совет
119
Совет работает
3
Плохой совет