Войти Регистрация Поиск

Как проверить натуральность кожаного изделия.


Самый распространенный и эффективной способ, заключается в прикосновении пальца к кожаному материалу. Если кожа натуральная, то она очень быстро потеплеет от вашего прикосновения, если все наоборот, то материал останется холодным. Данный способ особенно эффективен в прохладные погодные условия.

Далее следует найти и обратить внимание на необработанный участок кожи, к примеру, в районе шнурков. У обувных подделок, кожа в данном месте имеет ярко выраженный слой из пленочного покрытия, в пример можно привести ткань, на которую сверху приклеивается искусственная кожа. Натуральная кожа имеет исключительно один слой, просто он толстый и плотный.

Еще один хорошей способ проверки основывается на взаимодействии с влагой. Возьмите 1-2 капли воды и нанесите на обувную кожу, если она настоящая, то вода впитается, а сама кожа обретет более темный оттенок. При поддельном материале вода просто стечет.

Натуральные кожаные изделия, не только обувные, всегда имеют прилагаемый образец кожи. Он как правильно значительно толще того, который используется в подделках.
Как проверить натуральность кожаного изделия.
Добавить в закладки
Хороший совет
68
Совет работает
11
Плохой совет