Войти Регистрация Поиск

Как сделать обувь прочной и непромокаемой?


Есть такие модели обуви, которые всего после некоторых прогулок в дождевую погоду теряют свои водоотталкивающие свойства. И вместо удобных сланцев получаются вечно чвакающие и неудобные тапки. Но расстраиваться не стоит, ведь выход есть всегда. Особенно актуальным данный лайфхак будет для тех, кто уже начинает готовиться к дождливому сезону.

Представляем вашему вниманию простое руководство, как сделать обычные тапки водонепроницаемыми. Здесь мы используем самые обыкновенные тапки из хлопка, которые первоначально не имеют такого слоя. Но для обработки подойдут и другие материалы, такие как кожа, нейлон, дерево.

Все, что вам необходимо для работы, это пара обуви, фен и воск.

Шаг 1.


Берем сухие и чистые тапки и по всей поверхности тщательно натираем воском. Особое внимание стоит обратить на клинья, если таковые есть на вашей обуви – их необходимо натереть особо тщательно.

Шаг 2.


Как только вся поверхность тапок будет покрыта воском, направляйте на них фен с горячим потоком воздуха. Воск, который имеется на поверхности обуви, должен расплавиться и впитаться.

Шаг 3.


Удаляем все излишки воска, который не расплавился или не впитался. Найдите пропущенные участки и натрите их еще раз. В идеале, натирать и расплавлять необходимо три раза.

Шаг 4.


Приступаем к тестированию: подставляем высохшую пару обуви под струю воды и проверяем, промокает она или нет.
Чтобы повысить эффективность процесса, обувку перед натиранием воска можно немного нагреть.
Как сделать обувь прочной и непромокаемой?
Добавить в закладки
Хороший совет
61
Совет работает
3
Плохой совет
2