Войти Регистрация Поиск

Как быстро разносить туфли?


Домашние методы

Прежде всего, следует понимать, что пытаться разносить туфли целесообразно лишь в том случае, если купленная пара имеет нужный размер.

Любую обувь специалисты советуют начинать носить дома. Не стоит сразу идти на работу в новых туфлях, так как существует вероятность, что по истечению некоторого времени вы почувствуете сильный дискомфорт. Если же предварительно, хотя бы по полчаса в день, носить обувь дома, кожа разносится и неприятных моментов удастся избежать.

Для большего эффекта рекомендуется перед ежевечерней процедурой надевать теплые толстые носки, предварительно смочив их водкой, если речь идет об обычной кожаной обуви, или пивом, если вы пытаетесь разносить замшевые туфли. Некоторым данный метод не подходит потому, что их пугает запах алкоголя, который, как они считают, может остаться в обуви. На самом деле спирт испаряется в течение нескольких минут и никаких лишний ароматов после такой процедуры не наблюдается.

Часто случается, что туфли жмут не всю ногу, а лишь определенное место. Если это носок, то народные умельцы советуют налить вовнутрь изделия теплой воды, подержать некоторое время, вылить, надеть на ногу и выдержать несколько минут. После чего повторить операцию. Если трет задник, его следует смазать жирным кремом или натереть свечкой. Это размягчит кожу и сделает обувь более комфортной и удобной.
Как быстро разносить туфли?
Добавить в закладки
Хороший совет
97
Совет работает
7
Плохой совет
3