Войти Регистрация Поиск

Удаляем липкие следы от наклеек и ценников


Метод 1: Использование кухонного растительного масла
- Большинство масел подойдет, но оливковое или рапсовое, в особенности. Всегда сначала проводите небольшой тест в незаметном месте, на случай оставления пятен.
- Налейте или распылите немного масла на бумажное полотенце или тряпочку.
- Наложите бумажное полотенце или тряпочку на липкую область и оставьте на несколько минут.
- Снимите тряпочку. Соскребите след от наклейки пальцами (но не ногтями) или пластиковым скребком (пластиковый нож тоже хорошо подойдет).
- Повторите, если необходимо. Если уместно, используйте чистящее средство, такое как мыльная вода или очиститель стекол для финиширования работы.

Метод 2: Использование малярного скотча
- Этот метод может быть полезен для ценников, которые наполовину оторвались при попытке их удалить. Также он поможет вам убрать липкий след от наклейки и любые остатки ценника.
- Оберните кусочек малярного скотча вокруг указательного и среднего пальцев. Сформируйте замкнутое кольцо липкой стороной наружу.
- Прижмите скотч к липкому следу. Оттяните. Липкий слой от наклейки частично прилипнет к липкому слою скотча. Повторяйте пока по максимуму не снимите липкий след от наклейки.
Если скотч перестанет липнуть, до того как вы закончите, используйте другую сторону кольца из скотча, либо замените его новым.

Метод 3: Применение винного уксуса
- Пропитайте липкое вещество неразбавленным винным уксусом.
- Соскребите пластиковым ножом или подобным инструментом.
- Повторите при необходимости.
- Дайте высохнуть и отполируйте поверхность, если требуется.
Удаляем липкие следы от наклеек и ценников
Добавить в закладки
Хороший совет
36
Совет работает
1
Плохой совет