Войти Регистрация Поиск

Как вывести пятно с одежды от масляной краски?


Хорошенько смочите поставленное пятно очищенным бензином или уайт-спиритом. После обработки протрите участок подогретым глицерином или раствором аммиака, поместите испачканную вещь в тазик и постирайте ее хозяйственным мылом.

Быстро справиться с поставленной задачей может ацетон и бензин. Смешайте эти два вещества в равных количествах, смочите в полученной смеси ватный тампон и обработайте поставленное масляное пятно от краев к центру. Перед выполнением процедуры обязательно подложите под изделие белую хлопчатобумажную ткань, чтобы ничего в доме не испачкать. Если пятно не уходит, тогда обработайте его очищенным бензином или нашатырным спиртом (будьте предельно осторожны, если пытаетесь спасти шелковое или шерстяное изделие). После того, как пятно исчезнет – постирайте одежду и повесьте сушиться.

Справиться с масляным пятном может и следующий раствор. Просто смешайте в равных количествах очищенный бензин, спирт и скипидар, погрузите в смесь ватный тампон и хорошенько обработайте загрязненный участок. После того, как краска станет мягкой – возьмите тупой нож и аккуратненько удалите ее. Если пятно уже старое, тогда замочите его в приготовленном растворе примерно на час-два и только потом используйте лезвие ножа.
Как вывести пятно с одежды от масляной краски?
Добавить в закладки
Хороший совет
18
Совет работает
2
Плохой совет