Войти Регистрация Поиск

Секреты обычного уксуса

Секреты обычного уксуса

Просто долить уксус в стиральную машинку. Вот он — секрет, за который можно многое отдать.

Просто поразительно, сколькими полезными качествами обладает обычный столовый уксус. 

Он придает блеск кафелю, зеркалам и бокалам, очищает краны и смесители от известкового налета, в тандеме с содой эффективно отбеливает раковину.

Но вот что будет, если добавить уксус во время стирки вещей? Мы нашли 5 причин, которые убедят непременно долить уксус при стирке.

Уксус при стирке:

1. Уксус обладает смягчающими свойствами, что особенно актуально для стирки вещей из жесткой или слишком плотной ткани.

2. Уксус — отличный пятновыводитель. Если обработать пятна от пота, жира, некоторых фруктов уксусом предварительно, а затем долить еще 50 мл в отсек стиральной машинки.

3. Устранить устойчивые, въевшиеся запахи с одежды, например запах пота, можно, залив в отделение для ополаскивателя 100 мл уксуса. Счастливые обладатели усатых-полосатых при помощи уксуса могут нейтрализовать умопомрачительное амбре, исходящее от одежды после «инцидента». Иногда только это может спасти вещь от мусорного пакета!

4.  Уксус помогает избавиться от пятен ржавчины на одежде. Можно приготовить кашицу из уксуса и каменной соли и втереть ее в пятно. Оставить на несколько минут, а затем постирать вещь как обычно.

Помимо прочего, добавлять при стирке 9% уксус полезно и для самой машинки: плесень не заведется, а от известкового налета не останется и следа!

Уксус еще и чудо-раствор для чистки.

Всего 2 ингредиента, которые обычно есть дома под рукой. Очищается все. Плита, духовка, кастрюли из нержавеющей стали, даже белые ручки дверей холодильников. Абсолютно безопасный состав. Готовится за несколько секунд.

  • Положить 1/4 стакана соды, в миску добавить достаточно перекиси, чтобы сделать пасту.
  • Натереть пальцами или губкой.

Быстро, просто и безопасно.

Секреты обычного уксуса
Добавить в закладки
Хороший совет
107
Совет работает
22
Плохой совет
2