Войти Регистрация Поиск

Витаминные маски красоты для лица из моркови

Витаминные маски красоты для лица из моркови

1. Смешайте 2 ст.л морковного сока с 1 ч.л сливок и 1 ст.л творога. Нанесите на лицо на 15 минут. Смывать маску надо теплой водой. Эта маска подойдет для сухой кожи лица.

2. Увлажнить бледную и увядающую кожу поможет такая маска: смешайте 1:1 тертую морковь и яблоко и нанесите на 15 минут на лицо.

3. Смешайте 1 ст.л тертой моркови с 1 ч.л лимонного сока, 1 ст.л крахмала. Если маска получилась очень густая, добавьте в нее немного кипяченой воды. Наносим маску на 15 минут и смываем прохладной водой. Эта маска подойдет для жирной кожи лица.

4. Увлажняющая и питательная маска: смешайте 2 ст.л сока моркови с 1 ст.л сметаны, 1 ст.л оливкового масла, 2 ст.л овсяной муки. Держим маску на лице 20 минут и смываем или теплой водой.

5. Для увядающей кожи: 2 ст.л тертой моркови и 1 ст.л меда. Наносим на шею и лицо на 10 минут, смываем теплой водой.

6. Витаминная маска: смешиваем морковный сок с толокном или пшеничной мукой до получения кашицы и наносим на 15 минут на лицо. Смыть сначала теплой, потом прохладной водой.

7. Натрите на терке в равных количествах помидор и морковь. Отожмите из них сок. В полученный томатно-морковный сок до получения густой кашицы добавьте пшеничную муку. Держим маску 20 минут. Эта маска для жирной кожи лица.

8. Подтягивающая маска: 1 ст.л пюре из вареной моркови и 1 ч.л меда. Наносим на лицо на 15 минут.

9. Для сухой кожи лица: 1 ст.л пюре из вареной моркови, 1 ч.л растительного масла. Время держания маски 15 минут. Снимайте маску чайной ложкой, только не надавливайте сильно на кожу. Потом смойте все теплым чаем.

Кстати, при втирании смеси морковного и лимонного сока в кожу головы, ваши волосы станут расти быстрее и приобретут красивый блеск.

Витаминные маски красоты для лица из моркови
Добавить в закладки
Хороший совет
45
Совет работает
20
Плохой совет