Войти Регистрация Поиск

​Чем отмыть пластиковый подоконник

Чем отмыть пластиковый подоконник

1. Для удаления обычных загрязнений используются влажные салфетки для уборки, предназначенные, например, для мытья холодильника или СВЧ.

2. Для удаления следов от фломастеров, йода, зеленки можно использовать средство для мытья стекол на основе нашатырного спирта.

3. Если пятно не поддается, приготовьте кашицу из отбеливающего стирального порошка и воды, нанесите ее на загрязнение и оставьте на 15 минут.

4. Удобная мочалка 2 в 1, которая подходит не только для очищения подоконника: просто оберните хозяйственное мыло в ненужный капроновый носок.

5. Пятна ржавчины удаляйте при помощи неразбавленной уксусной эссенции. Не забудьте о резиновых перчатках, кислота не щадит кожу.

6. Вернуть поверхности утраченную белизну поможет хлорсодержащий отбеливатель. Нанесите, распределите при помощи губки и смойте. Процедуру лучше проводить при открытых окнах и обязательно в перчатках.

7. Пищевая сода зарекомендовала себя как эффективное средство для борьбы с черной плесенью. Приготовьте жидкую кашицу из соды и воды и нанесите ее на пораженные грибком участки. Через 30 минут потрите поверхности губкой и смойте водой.

8. Если подоконнику уже ничто помочь не в силах, есть отличное решение. Сейчас на рынке существует огромный выбор самоклеящейся пленки различных расцветок и фактур. Можете остановиться на обычной белой или подобрать подходящую к стилистике интерьера. Удобство пленки в том, что ее можно в любой момент сменить на новую.

​Чем отмыть пластиковый подоконник
Добавить в закладки
Хороший совет
106
Совет работает
28
Плохой совет