Войти Регистрация Поиск

6 лучших способов вымыть холодильник

6 лучших способов вымыть холодильник

Как вымыть холодильник внутри без помощи каких-либо специальных средств? 

В домашних условиях можно использовать один из шести самых эффективных и проверенных способов очистки холодильника:

  • Разрежьте крупный лимон на две равные части и натрите половинками цитруса все поверхности холодильника изнутри. Подождите, пока лимонный сок полностью впитается в течение двух-трех часов, после чего энергично протрите внутреннюю обшивку холодильника влажной тряпочкой.
  • Разведите небольшое количество столовой соды в теплой воде и размешайте ее до получения однородного раствора. Далее нанесите этот раствор на внутренние поверхности холодильника и тщательно протрите их мягкой тряпкой. Как хорошо вымыть холодильник? Повторите указанную процедуру несколько раз, чтобы полностью избавиться от неприятного аромата от агрегата.
  • Тщательно протрите внутренние поверхности и полки холодильника мягкой губкой, смоченной в мыльном растворе. После этого нанесите на новую чистую губку небольшое количество перекиси водорода и разотрите вещество по холодильнику. После этого не только исчезнет неприятный запах, но и сами поверхности станут более блестящими и чистыми, в том числе и от бактерий.
  • Как вымыть холодильник, если в хозяйстве не оказалось перекиси водорода? Можно использовать обыкновенный столовый уксус, который отлично справляется с неприятными запахами. Надо лишь развести уксус с теплой водой в равных количествах, после чего пропитать в полученной смеси мягкую губку и протереть ею весь внутренний объем холодильника. Запах уйдет.
  • Если не знаете, чем вымыть холодильник внутри, чтобы не только избавиться от запаха, но и заменить его приятным ароматом, используйте мятную зубную пасту. Нанесите небольшой объем зубной пасты с мятным запахом (если такой нет, можно использовать любую другую) на тряпку и тщательно разотрите внутренние площади холодильника. При необходимости повторите.
  • Жидкость для чистки духовок отлично выполняет роль средства от неприятных запахов внутри холодильника. Просто нанесите жидкость равномерным слоем на внутренние поверхности агрегата при помощи пульверизатора, после чего подождите 15 минут, пока средство впитается. Последний этап обработки заключается в протирании полок и поверхностей холодильника мокрой губкой.
6 лучших способов вымыть холодильник
Добавить в закладки
Хороший совет
65
Совет работает
28
Плохой совет
1