Войти Регистрация Поиск

Шикарные волосы при помощи касторового масла

Шикарные волосы при помощи касторового масла

1. Налейте в ладони немного масла, разотрите и смажьте касторовым маслом волосы. 

Такой способ достаточно применять один раз в неделю, и уже через месяц вы будете приятно удивлены тем, как шикарно выглядят ваши волосы.

2. Маска для волос с касторовым маслом и кефиром.

Чашку с кефиром поставьте в тарелку с горячей водой и, когда он станет теплым, капните туда 5 капель касторового масла. Полученный состав вотрите в волосы и кожу головы. Усильте действие полиэтиленовой шапочкой, сверху обмотайте голову полотенцем. Спустя тридцать минут все снимаем, волосы моем.

3. Маска с бананом и морской солью для смешанного типа волос.

Для приготовления питательной смеси нужно взять 1 средний банан, 1 ст. л. касторового масла и 1 ст. л. морской соли. Банан следует размять до кашицы и смешать с касторкой и солью. Готовое средство наносится на корни, а затем на всю длину прядей. Длительность маски составляет 1 час. Маска повторяется 1–2 раза в неделю.

4. Универсальная маска с касторкой и репейным маслом.

Средство ускоряет рост, укрепляет и оздоровляет волосы разного типа. Следует использовать 2 ст. л. касторки и 2 ст. л. масла репейного масла. Смесь необходимо подогреть до 35–40°C. Маска наносится на корневую зону, а затем по всей длине с помощью расчёски. Продолжительность процедуры составляет 1–2 часа. Маска делается 1–2 раза в неделю.

5. Выпадение волос?

Касторовое масло опять придет на помощь. Добавьте в одну часть масла две части водки, втирайте в корни волос, и результат не заставит себя долго ждать.

6. Перхоть?

Касторовое масло прекрасно справляется с перхотью. Методика элементарная: в стакан горячего крепкого чая добавьте чайную ложку касторового масла и 20 гр. водки, этим составом натирайте волосы за час до мытья.

Касторовое масло для ресниц

Рецепт применения касторового масла для роста и красоты ресниц очень прост – несколько раз в неделю смазывайте на ночь реснички и нижнюю часть века касторовым маслом - и ваш взгляд вскоре станет неотразимым.

Шикарные волосы при помощи касторового масла
Добавить в закладки
Хороший совет
85
Совет работает
28
Плохой совет