Войти Регистрация Поиск

Как прочистить душевой слив, если он засорился

Как прочистить душевой слив, если он засорился

Если вантуз, «Крот» и другие подручные привычные средства для прочистки труб закончились или не возымели желанного результата, то советуем выполнить следующие пункты:

  • Возьмите отвёртку и снимите пробку с ванны, посветите фонариком внутрь. Что загрязняет трубы? Комок волос на поверхности? Выньте его пальцами.
  • Стоит прочищать трубу, когда вода из труб уже ушла после принятия душа – просто подождите минут 15-20 и приступайте. Итак, если предыдущий шаг не помог, то придётся найти вешалку для одежды из алюминиевой проволоки. Её нужно разогнуть полностью, а самый кончик загнуть плоскогубцами в крючок.
  • Проволоку с крючком нужно просунуть внутрь трубы (проволока гибкая, поэтому она легко примет нужную форму) и зацепить засор, вынуть его на поверхность. Процедуру стоит повторять, пока вода не станет уходить свободно.
  • Можно попробовать провести аналогичную процедуру, но со специальным ручным тросом, который можно купить в магазине с сантехническими инструментами.

Если крючком не удалось полностью извлечь твёрдые предметы и прочистить загрязнение слива волосами, мылом, водяным налётом и т.д., то всё же придётся вызвать сантехника. 

Но крючок почти всегда поможет справиться с засором.

Как прочистить душевой слив, если он засорился
Добавить в закладки
Хороший совет
80
Совет работает
25
Плохой совет
5