Войти Регистрация Поиск

Советы по уходу за волосами

Советы по уходу за волосами

1. Если вам приходиться чуть ли не каждый день мыть голову, попробуйте нанести на корни детскую присыпку или крахмал. Это поможет избавиться от сального блеска и дольше сохранить чистые, объемные волосы.

2. Хотели бы, чтобы волосы были более пышными? Возьмите обычную зубную щетку и зачешите ею прядь за прядью, двигаясь к корням. Прическа тут же станет более объемной.

3. Вы слышали, что для роста волос отлично помогает никотиновая кислота? Она продается в аптеке. К табачным изделиям никакого отношения не имеет. Содержит необходимый для волос витамин В3. Уникальное средство, чтобы вернуть волосам былую пышность и предотвратить их выпадение и стоит не дорого. Никотиновую кислоту в ампулах можно добавлять в шампунь, маски для волос ли использовать, как самостоятельное средство. Она похожа по своей консистенции на воду и не требует того, чтобы ее смывали. Результат будет заметен уже после нескольких применений. Курс лечения волос рассчитан на 30 дней. Но есть одно «но». 

Перед тем, как втирать кислоту в корни волос, проверьте на коже, нет ли у вас на нее аллергии. Если никаких покраснений через несколько часов на сгибе локтя не появилось, можно смело использовать это средство на волосы.

4. Если у вас сухие волосы, добавьте глицерин в шампунь — и волосы станут более послушными, их легче будет укладывать. Можно делать и маски для волос с глицерином, добавляя его в магазинную косметику для волос.

Советы по уходу за волосами
Добавить в закладки
Хороший совет
94
Совет работает
37
Плохой совет