Войти Регистрация Поиск

Как начать новую лучшую жизнь

Как начать новую лучшую жизнь

Решайте свои проблемы, а не бегите от них.

Учитесь держать удар любой силы. Выйдите один на один с проблемой и задайте ей жару, разнесите ее в пух и прах. Жизнь не терпит слабых. Поэтому она учит нас, сбивая с ног до тех пор, пока мы не адаптируемся.

Конечно же, мы не сможем решить абсолютно все проблемы, но попытаться что-то сделать — это под силу каждому. Возможно, придется упасть не один раз, но падаем мы только для того, чтобы подняться.

Не бойтесь ошибиться.

Лучше попробовать и допустить ошибку, чем вообще ничего не сделать. Кто бы там не пытался умничать о том, что нужно делать выводы из ошибок кого-то другого и учиться на них, помните, что мы учимся только на своих ошибках, а не на чужих.

Любая неудача может привести вас к успеху, а любой успех таит в себе следы былых неудач.

Никогда не корите себя за совершенные ошибки.

Жизнь, подбрасывая нам всё новые и новые испытания, заставляет ошибаться. Кто-то ругает себя за то, что полюбил не того человека, а кто-то за то, что совершил какую-то глупость. Посмотрите на это под другим, позитивным углом. Стоит начать мыслить по-другому.

Навсегда отпустите прошлое.

Не нужно, вцепившись, держаться за него. Невозможно изменить того, что было. Вы же задались вопросом о том, как начать все сначала, помните? Так вот, у вас никогда не получиться стартовать в новое, пока вы держитесь за старое. Новая глава книги начинается только тогда, когда заканчивается старая.

Оставьте все попытки купить себе счастье.

Это невозможно. Абсолютно бесплатными являются такие простые вещи, как любовь, радость, смех, работа над собственными чувствами

Не мучайте себя сомнениями о том, что вы к чему-то не готовы.

Открою небольшой секрет: готовым на 100% к чему-либо не чувствует себя никто. Мы перестаем себя чувствовать комфортно, как только видим перед собой серьезные возможности. Мы испытываем дискомфорт на уровне мышления. Так уж устроен человек.

Как начать новую лучшую жизнь
Добавить в закладки
Хороший совет
123
Совет работает
52
Плохой совет
2