Войти Регистрация Поиск

Как проверено накопить быстро деньги

Как проверено накопить быстро деньги

  1. Решите, для чего вы хотите копить деньги? Цель должна вас «зажигать». Если конечный результат человеку интересен и он действительно хочет получить то, на что копит финансы, то у него все получится. Важно помнить, что любая цель должна быть: реалистичной, четкой, конкретной и распланированной.
  2. Не ставьте непосильные цели. Если не владеете навыками копить средства и решили купить квартиру, попытка завершится провалом. Сначала сконцентрируйтесь на достижении маленьких целей, и только потом переключайтесь на серьезные. 
  3. Подумайте на чем сэкономить для уменьшения трат. Если часто покупаете вещички, которые бесполезны, но приносят радость, траты уменьшите на них, но полностью не исключайте. Вознаграждайте себя за достижения цели. 
  4. Ежемесячно откладывайте определенную фиксированную сумму. Она должна приближать к цели без ущерба качеству жизни.
  5. Планируйте расходы. Распределяйте их по времени, чтобы не накладывались друг на друга и не вгоняли в непростые ситуации. 
  6. На протяжении 14 дней надо отказаться от любых спонтанных покупок, визита в кинотеатр, вызова такси и др. Тратьте финансы на необходимое:
  • еду;
  • коммунальные услуги;
  • бытовую химию;
  • одежду (простую, практичную);
  • средства личной гигиены;
  • проезд.

Через пару недель посмотрите, сколько денег необходимо для удовлетворения первостепенных потребностей. Удвоив полученную сумму человек получит цифру своего месячного лимита. Эти финансы надо разделить на 4 части, распределив по конвертам. В начале каждой недели берите по конверту, наличные складывайте в кошелек. Это — бюджет, за его пределы выходить не следует.

Как проверено накопить быстро деньги
Добавить в закладки
Хороший совет
156
Совет работает
51
Плохой совет
6