Войти Регистрация Поиск

​Как покрасить потолок водоэмульсионной краской, чтобы все было идеально при любом свете

Как покрасить потолок водоэмульсионной краской, чтобы все было идеально при любом свете

Процедите краску через капроновый чулок (колготки). Только проследите, чтобы краска была наисвежайшая, а тара, куда вы процеживаете, чистейшая.

Разбавить процеженную водоэмульсионку с водой из расчета 5:1 по объему соответственно (это будет смесь для предварительной грунтовки потолка). Перед покраской смесь тщательно перемешать. Естественно, подготовку потолка под покраску вы уже сделали, как положено.

Красить нужно так: в один слой валиком поквадратно (насколько у вас захват площади без перемещения) в два приема - сначала к свету (в сторону окна), а потом сразу же поперек по предыдущему слою к свету.

Так, перемещаясь и нанося краску вдоль света и тут же поперек него, вы грунтуете весь потолок, после чего даете высохнуть грунтовочному слою. Следите, чтобы не оставалось не закрашенных полос (для этого нужно чуть заезжать на каждом следующем квадрате на границы предыдущего).

Теперь, после высыхания грунтовочного слоя (через 2-3 часа), нужно приготовить "беловой" раствор краски: также процеженную водоэмульсионку разбавляем с водой в соотношении 1:1 по объему и тоже тщательно перемешиваем смесь, чтобы получилось молоко с пенкой и пузырьками.

Закрываем все окна и двери комнаты, где проводите работы и ставим емкости (ведра, тазики и т.п.) с горячей водой, то есть, устраиваем этакую мини-баню.

Красим валиком потолок сплошным одним слоем поперек света от окна.

На этом все. Ждем высыхания и любуемся результатом.

​Как покрасить потолок водоэмульсионной краской, чтобы все было идеально при любом свете
Добавить в закладки
Хороший совет
93
Совет работает
57
Плохой совет