Войти Регистрация Поиск

Как быстро привести себя в порядок

Как быстро привести себя в порядок

1. Прежде, чем начинать что-то делать, зарядитесь изнутри, выпейте чего-нибудь бодрящего, но не алкогольного. Если вам предстоит подготовиться к вечеру, то теплого выпейте молока с медом. Если это тяжелое утро, то вам поможет большая чашка травяного или зеленого чая.

2. Если есть время (всего лишь 5-6 минут ) на контрастный душ, непременно воспользуйтесь этой возможностью. Сначала несколько минут постойте под водой просто так — расслабляясь. Нанесите на кожу бодрящий гель (с ароматами, а еще лучше добавлением масла мяты, грейпфрута, лимона, розы) и помассируйте массажной щеткой или жесткой мочалкой: руки от запястий к плечам, а ноги от щиколоток к бедрам. Нанесите ваш обычный очищающий гель на лицо. Увеличьте температуру до максимально терпимой и приятной для кожи (не обжигающей) и постойте под струями 10-15 секунд. Затем быстро переключите воду на холодную — на 5-10 секунд. Если душ не вписывается в ваше расписание по времени, сделайте такой же душ только для рук, — поднятие тонуса организма скажется и на лице.

3. Массаж для тонуса лица. Массаж лица — незаменимая вещь, если нужно убрать отеки и вернуть упругость коже. Если у вас есть достаточно времени, сделайте «большой» массаж. Смажьте кожу маслом или жирным кремом, чтобы не растягивать, и легкими круговыми движениями помассируйте лицо по массажным линиям. Если времени на «большой» массаж нет, сделайте экспресс-массаж. Делается он просто: по тем же массажным линиям кончиками пальцев вы прохлопываете всё лицо. Хлопать надо несильно, но и не слишком слабо. Прохлопали один раз – начинаем второй. Лицо должно немного покраснеть – это значит, что к нему прилила живительная кровь, и скоро все ваши отеки пропадут. Возможно, вы уже читали и привыкли делать итальянский лифтинг лица или нужно улучшить овал лица, сделайте любую из этих несложных процедур.

4. После массажа необходимо умыться, потому что любой массаж очищает поры кожи. Маска для лица добавит свежести Если есть время, сделайте маску для лица. На счету каждая минута, поэтому возьмите самую эффективную маску из тех готовых, что есть у вас под рукой. Или Воспользуйтесь фантастической палочки-выручалочки, то заварите 2 чайных пакетика, подождите, пока остынут, и наложите на глаза. Надо будет полежать минут 15-20 и постараться максимально расслабить лицо. Экспресс-зарядка, приводящая лицо в порядок После маски умойтесь, нанесите на лицо любимый крем.

5. И теперь, прежде чем приступить к макияжу, самое время сделать зарядку для лица. Зарядка – обязательный пункт программы, ее пропускать нельзя, даже если нет времени. Зарядку можно делать где угодно, хоть в лифте, главное – чтобы вас никто не видел. Глаза: сильно зажмурили глаза на 5 секунд – сильно распахнули, посмотрев по сторонам. Повторить 5 раз. Нос. Сильно наморщили нос на 5 секунд – расслабили. Повторить 5 раз. Щеки. Надули щеки и перекатываем воздух из одной щеки в другую. Выпускаем воздух через угол рта. Снова надули. Похлопали по щекам. Повторить 5 раз. Губы. Вытяните их трубочкой вперед — сильно, как только можете, потом заверните в рот – тоже сильно. В обоих положениях задержитесь на 5 секунд. Повторить 5 раз. (С помадой на губах проделывать этот номер не рекомендую)

6. Макияж, освежающий лицо. И последнее – макияж. Тональный крем тут обязателен – он уберет неровности цвета лица. Желателен легкий тональный крем со светоотражающими частичками, но если нет – нанесите свой любимый. Недостатки лица замаскируйте маскирующим карандашом – в том числе и круги под глазами: карандаш с ними справится гораздо лучше тонального крема. Если у вас есть корректор для макияжа разных цветов, он вам пригодится! Какого цвета лицо? Есть ли красные пятна? Их отлично уберет зеленоватый корректор. От зеленого цвета лица и отдельных его частей спасет красноватый корректор, ну а если круги под глазами явно синие, возьмите желтоватый корректор. После нанесения корректора наносите тональный крем. Далее – легкий слой пудры, желательно посветлее. Есть со светоотражающими частичками – прекрасно, возьмите ее. Остальной макияж зависит от состояния лица.

7. Если вам не удалось добиться первозданной свежести лица – постарайтесь не привлекать внимания к лицу, не используйте яркие краски, не ставьте заметных акцентов. Лучше надеть что-то яркое из одежды – тогда все будет уравновешено.

Как быстро привести себя в порядок
Добавить в закладки
Хороший совет
110
Совет работает
60
Плохой совет
1