Войти Регистрация Поиск

Как легко зарядиться энергией, если вы не выспались

Как легко зарядиться энергией, если вы не выспались

1. Выпить чай мате

Мате многие века помогал сначала индейцам, живущим в суровых условиях сельвы, а потом и пастухам-гаучо. Сейчас к его уникальным свойствам всё чаще прибегают жители мегаполисов. Он бодрит и согревает, успокаивает и питает.

Многие начинают пить мате для поддержания тонуса и работоспособности в течение дня. Однако наличием матеина полезные свойства чая не исчерпываются. В напитке содержатся поддерживающие иммунитет витамины группы В, аскорбиновая кислота и токоферол, полезный для мышц и системы кроветворения магний, калий и железо, а также органические кислоты и смолы.

2. Прогуляйтесь

Если вы действительно обессилены бессонной ночью, идея прогуляться покажется вам не особо привлекательной. Но прогулка вокруг офиса во время обеденного перерыва или перед работой может сотворить чудо: усталость уйдет, вы станете более сосредоточенным, тело и мозг насытятся кислородом, а прохлада окажет на вас бодрящее действие.

3. Подремите

Удивительно, но даже короткий сон может помочь сконцентрироваться на несколько часов. Если вы можете вздремнуть, не упускайте возможность. Да, конечно, прикорнуть на 20 минут на своем офисном столе — не лучший вариант. Может быть, в вашем офисе есть диванчики в укромном местечке, где можно устроиться в обеденный перерыв, либо у вас рядом припаркован автомобиль — используйте любую возможность, чтобы вздремнуть даже на полчасика.

4. Глубоко дышите

У глубокого вздоха есть большая сила. Он увеличивает мозговое кровообращение, что позволяет справиться с желанием постоянно зевать. Поэтому, если вы чувствуете, что засыпаете, постарайтесь дышать глубоко в течение некоторого времени, а еще лучше — во время прогулки.

5. Устраните отвлекающие факторы

Если у вас тяжелый рабочий день, а перед вами лежит телефон, который постоянно вибрирует от СМС и сообщений в соцсетях, — это залог провала, даже если вы не устали. Если вы хотите сосредоточиться сегодня, вам просто необходимо устранить эти факторы. Друзья и комментарии могут подождать.

6. Меньше сидите

Вероятно, вы еще не слышали новую фразу, которая благополучно распространяется по планете: «Сидение — это новое курение». И это правда, ведь в плане здоровья долгое сидение на месте равноценно курению. Если в вашем офисе есть высокий стол или барная стойка, тогда вы можете положить свой ноутбук и в течение часа или двух поработать стоя. Если же нет — возвращаемся к варианту с прогулкой.

7. Примите душ

Нет ничего приятнее, чем горячий душ с утра. Поэтому именно в те тяжелые дни, когда вы не выспались, не лишайте себя этого удовольствия. Также ополаскивание лица холодной водой в течение дня является неплохой идеей. Это поможет освежиться на время.

8. Ешьте питательную пищу

В истощенном состоянии зачастую хочется жирную и сладкую пищу. Фастфуд, всевозможные пончики и шоколадки действительно дадут вам энергию, но лишь на короткий промежуток времени. Постарайтесь следить за своим рационом и есть продукты, которые наделят вас силой на весь день: зерна, овощи, мясо. Если перекус, то, например, бутерброд или легкий салат с авокадо.

9. Проведите сеанс йога-нидры

Йога-нидра является одним из наиболее мощных методов не только для формирования глубокой релаксации за минимальное количество времени, но также для возрождения дегенерированных мозговых ядер и центров. Один час йога-нидры равен четырём часам обычного сна.

Удачи вам. И постарайтесь сегодня выспаться.

Как легко зарядиться энергией, если вы не выспались
Добавить в закладки
Хороший совет
83
Совет работает
49
Плохой совет