Войти Регистрация Поиск

​Энтеросгель в борьбе с мешками под глазами

Энтеросгель в борьбе с мешками под глазами

Популярный энтеросорбент можно использовать не только по своему прямому назначению, относительно недавно нашел свое применение Энтеросгель в косметологии. 

Да, если мешки появились после бурного празднования с изрядным количеством алкоголя, стоит принять сорбент и внутрь: удалить из организма токсичные продукты распада алкоголя еще никому не мешало. 

Но Энтеросгель можно применять и местно, делая из него маски под глаза.

  • Ночная маска из Энтеросгеля и ромашки идеальна после трудного дня или хмельной вечеринки. Столовая ложка Энтеросгеля разбавляется крепким отваром аптечной ромашки до консистенции сметаны и наносится на кожу вокруг глаз легкими массирующими движениями. Наутро состав смывается травяным отваром, теплой водой или деликатным тоником, наносится питательный крем. После нанесения Энтеросгеля под глаза, отзывы положительные: исчезает отечность, кожа становится мягкой и свежей, уходят темные круги под глазами – еще один симптом хронического переутомления и зашлакованности организма. Возможно небольшое ощущение стянутости при высыхании маски, что нормально и вреда коже не наносит.
  • Если мешки под глазами стали неприятной утренней находкой, Энтеросгель все равно поможет. Отрежьте две тонких дольки сырого картофеля, смажьте его Энтеросгелем и наложите на веки на четверть часа, затем смойте остатки сорбента водой. Крахмал из картофеля окажет благотворное действие на кожу вокруг глаз, поможет разгладить мелкие морщинки, смягчит кожу.
  • Чайная экспресс-маска в сочетании с Энтеросгелем работает еще эффективнее! Заварите кипятком два чайных пакетика (лучше с зеленым или травяным чаем). Через 5 минут отожмите их и отправьте охладиться в морозильную камеру на 5 минут. Расправьте охлажденные пакетики, и нанесите на одну из сторон Энтеросгель, распределяя сорбент тонким слоем по всей поверхности пакетика. Наложите пакетики смазанной стороной на закрытые глаза и полежите 5-7 минут, после чего протрите веки тампоном, смоченном в теплой воде или отваре трав, нанесите крем.
  • Поможет избавиться от мешков под глазами молочная маска. Особенно хороша она для владелиц тонкой, сухой, чувствительной кожи, и помимо устранения отечности под глазами эффективно разглаживает мелкие морщинки вокруг глаз. Полчашки цельного молока (или, для очень сухой кожи — сливок) нужно поставить на 5-10 минут в морозилку, или охладить кусочком льда. Смочить в молоке два ватных диска, чуть отжать, нанести на одну сторону немного Энтеросгеля и наложить на веки. Когда диски нагреются — смочить их молоком еще раз, повторить процедуру три раза — мешки исчезнут, а напитанная молочным жиром кожа вокруг глаз порадует свежестью и мягкостью.
  • Снятие припухлости под глазами ложками — самый доступный из экспресс-рецептов. Нужны 4 столовые ложки, которые придется положить на 5-10 минут в стакан воды со льдом. Охлажденные ложки смазать по выпуклой стороне тонким слоем Энтеросгеля, наложить на глазницы, как только нагреются — вернуть в ледяную воду, заменив холодной парой, которую также смазать Энтеросгелем. Повторять процедуру в течение 15 минут — отечность вокруг глаз бесследно исчезает.
  • Лечение мешков под глазами ломтиками огурца — настоящая косметологическая классика. Огурец — исключительно полезный овощ, богатый органическими кислотами, витамином С и микроэлементами, которые не только помогут избавиться от отечности под глазами, но и поухаживают за нежной кожей век. Процедура предельно проста: от огурца, взятого из холодильника, отрезают два ломтика, смазывают одну сторону каждого кусочка Энтеросгелем и накладывают на веки, смазанной стороной вниз. 15 минут приятного отдыха с такой маски, умывание, и в зеркало снова приятно смотреть
  • Яичный белок — признанное средство для эффективной борьбы с отечностью вокруг глаз. Они богаты витаминами группы В и оказывают на кожу хороший освежающий и омолаживающий эффект, оптимальны для уставшей, тусклой, вялой кожи. Для приготовления белковой маски нужно взбить в некрепкую пенку холодный яичный белок, добавить чайную ложку Энтеросгеля и нанести полученную смесь на отечную кожу под глазами мягкими, «вколачивающими» движениями пальцев. Полежать спокойно, отдохнуть в течение четверти часа, а затем тщательно умыться и нанести на веки питательный крем.
​Энтеросгель в борьбе с мешками под глазами
Добавить в закладки
Хороший совет
90
Совет работает
54
Плохой совет
3