Войти Регистрация Поиск

​Секреты поддержания приятного запаха в холодильнике

Секреты поддержания приятного запаха в холодильнике

  1. Если внутри вашего холодильника неприятно пахнет — это распространяется и на продукты. Чтобы избавиться от неприятного запаха в холодильнике можно воспользоваться этими простыми домашними советами.
  2. Активированный уголь, измельченный в порошок, отлично справляется с этой задачей. Оставьте в холодильнике тарелочку с этим порошком. За ночь он впитает в себя все несвежие и посторонние запахи. Если вы прогреете отработавший свое уголь в духовке при 170-180°С, то он послужит вам еще раз. В качестве профилактики активированный уголь можно держать в холодильнике постоянно. Для этого нужно лишь проделать отверстия в крышке небольшой емкости, положить туда измельченные таблетки и поставить в дверцу. Главное не забывайте периодически менять содержимое.
  3. Влажная уборка с уксусом тоже может отлично помочь. Протрите все стенки и полки вашего холодильника тряпочкой, смоченной в уксусном растворе. Для закрепления эффекта: можно дополнительно оставить на полке стакан с уксусом на пару часов.
  4. Есть еще один более трудоемкий способ, но он поможет устранить даже самые застарелые ароматы. Разведите нашатырь 1/1 с водой и помойте этим раствором холодильник. После уборки оставьте дверцу открытой на несколько часов, чтобы выветрился резкий запах самого нашатырного спирта.
  5. Еще один способ более приятный, но более затратный. Прожарьте немного свежесмолотого кофе и разместите в открытых емкостях в морозильной и основной камерах вашего домашнего агрегата. Гуща и сам напиток обладают аналогичным действием и их тоже можно использовать. Обратите внимание: напиток должен быть горячим, а холодильник отключен от электропитания.
  6. Если в холодильнике постоянно держать открытую баночку с содой, то вы застрахованы от неожиданных ароматов на месяцы.
  7. С содой также можно сделать и влажную уборку. Это будет очень эффективно.
​Секреты поддержания приятного запаха в холодильнике
Добавить в закладки
Хороший совет
100
Совет работает
59
Плохой совет