Войти Регистрация Поиск

​Как выбрать идеальную сковороду

Как выбрать идеальную сковороду

Важные критерии выбора:

Размер. 

Самые популярные размеры – от 20 до 28 сантиметров. Это стандарт, который является наиболее удобным в использовании для среднестатистической семьи.

Качество исполнения. 

Это ключевой вопрос. Неудобная ручка и ее плохое крепление может в будущем привести к порче сковородки. Стоит выбирать рекомендуемые и проверенные модели.

Узнаваемость марки.

Узнаваемость марки, вопреки расхожему мнению, может иметь значение. Продукты авторитетных фирм отвечают определенным стандартам качества и безопасности. Сковородки неизвестных производителей могут оказаться даже опасными.

Различные дополнительные параметры

Сковорода может иметь съемную ручку. Это значительно облегчит хранение и позволит ее использовать в духовке.

Вес. 

Хорошая сковорода должна быть прочной. Легкие сковородки могут иметь слишком тонкие стенки и дно, которое быстрее деформируются.

Толщина дна. 

Это имеет огромное значение для хорошего отвода тепла и равномерного нагрева. Толстое дно предохраняет от прилипания продукта при жарке.

Форма.

Сковородки могут быть не только круглыми. Все чаще можно встретить и квадратные. Интересные стилистически, они отлично вписываются в современные кухни. Их использование немного сложнее, но это удобно при хранении.

Сочетаемость с видом плиты.

Стоит помнить и о том, что не каждая сковорода подойдет к любой плите. Если в доме установлена индукционная плита, необходимо выбирать и сковородки к ней. Информацию о том, что данная модель подходит для приготовления на плитах этого типа, можно найти на этикетке или в описании продукта.

​Как выбрать идеальную сковороду
Добавить в закладки
Хороший совет
121
Совет работает
69
Плохой совет
4