Войти Регистрация Поиск

Какие продукты помогают поддерживать красоту и здоровье волос

Какие продукты помогают поддерживать красоту и здоровье волос

Орехи

Только сорт грецких орехов включает жирные кислоты. Орехи также содержат некоторое количество биотина и витамина Е, благодаря ему клетки могут быть защищены даже после воздействия солнца. Нехватка биотина, как правило, приводит к ослабеванию, а потом и к значительной потере волос. Дополнительным преимуществом грецких орехов является обилие в них меди, минералов, которые делают так, что наши волосы сохраняют насыщенный цвет и блеск.

Картофель

Это антиоксидант, содержащий бета-каротин, который организм перерабатывает и синтезирует его в витамин А.

Его отсутствие сделает кожу вашей головы неправильно гидратированной, это может привести к досадному зуду, и даже перхоти.

Бета-каротин также есть в моркови, дынях, манго, тыкве, абрикосах.

Шпинат

Этот овощ помогает поддерживать здоровье волосяных фолликулов. Попробуйте также другие зелёные овощи — брокколи, капусту.

Чечевица

Небольшая, но мощная. Бобовые содержат белки, железо, цинк и биотин. Они являются прекрасной альтернативой для вегетарианцев и веганов.

Греческий йогурт

Сделайте акцент на обезжиренные молочные продукты в комплекте с греческим йогуртом, славящимся высоким содержанием белка Это способствует питанию локонов. Пополните свой рацион творогом на завтрак, нежирным сыром в обед и обезжиренным молоком на ужин.

Ягоды

Включают в себя огромный объем витамина С. Ешьте чернику, смородину, киви, клубнику.

Какие продукты помогают поддерживать красоту и здоровье волос
Добавить в закладки
Хороший совет
105
Совет работает
64
Плохой совет