Войти Регистрация Поиск

Нестандартное использование стандартного скотча

Нестандартное использование стандартного скотча

1. Скотчем можно почистить клавиатуру 

Когда нет никакой возможности вычистить крошки, завалившиеся между кнопками клавиатуры, на помощь придет липкая лента. Проведите липкой стороной ленты по щелям между кнопками клавиатуры. Весь мусор прилипнет к скотчу.

2. Почистить одежду 

Когда липкие ролики для одежды закончились, на помощь придет надежная широкая липкая лента.

3. Заклейте мозоли 

Новую обувь бывает сложно разносить. Чтобы не натереть себе жуткую водяную мозоль, заклейте скотчем ножки там, где новая обувь поджимает или натирает. 

4. Соберите осколки стекла 

Проведите липкой стороной широкого скотча по месту, где разбилось что-то стеклянное. Мелкие острые осколки останутся на скотче.

5. Соберите ртуть 

Ртутные пары из разбитого термометра невероятно вредны для здоровья. Чтобы не иметь дела с десятками разбежавшихся ртутных шариков, соберите их липкой лентой. Быстро и безопасно.

6. Почините шнурки 

Если заводские наконечники шнурков потеряли свой первоначальный вид, оберните кончики шнурков липкой лентой. Шнурки снова как новые.

7. Защитите пластиковую карту 

Магнитные ленты на картах часто повреждаются, из-за этого карты выходят из строя. Чтобы этого не произошло, наклейте поверх магнитной ленты кусочек скотча. И лента будет цела, и карты будет прекрасно работать — скотч передаче сигнала не мешает.

9. Удалите следы клея 

Если этикетка от чашки отодралась, а клейкая основа нет, воспользуйтесь скотчем. Приклейте его к загрязненной области и резко оторвите. Клея как не бывало.

10. Упорядочите провода 

Сверните провода в один пучок и зафиксируйте их скотчем. Долгожданный порядок в проводах наведен.

С помощью скотча можно сделать невероятное количество полезных дел. 

Например, скотч можно использовать вместо бинта, вынимать им занозы или заклеивать острые углы предметов при транспортировке...

Нестандартное использование стандартного скотча
Добавить в закладки
Хороший совет
279
Совет работает
98
Плохой совет
1