Войти Регистрация Поиск

​Простые способы для идеальной осанки

Простые способы для идеальной осанки

  1. Независимо от того, что вы делаете, ваш позвоночник должен оставаться выпрямленным. Вы можете восстановить правильное его положение и баланс тела, постояв несколько минут у стены и стараясь касаться ее одновременно ягодицами, лопатками и икрами.
  2. Начните каждый день совершенствовать свою осанку - периодически тянитесь к потолку и выравнивайте спину в правильное положение.
  3. Плавание - отличное упражнение для поддержания хорошей осанки. Оно заставляет спину, мышцы живота и руки работать вместе, а это просто невозможно без правильного положения позвоночника. Плавание укрепляет все мышцы, помогая спине выпрямляться, а вам облегчая процесс удержания хорошей осанки.
  4. Отличный способ проверить свой самоконтроль - сесть на край стула. Расслабьте спину и проверьте, останется ли она прямой.
  5. Не спите на кровати в форме звезды. Лучшей позой считается сон на боку. Немного согните в коленях ноги - это помогает позвоночнику не деформироваться и удерживать напряжение. Эта позиция также уменьшает риск появления храпа и облегчает дыхание.
  6. Занятия йогой значительно улучшают осанку. Йога помогает научиться расслабляться и использовать все мышцы тела. Она также очень полезна для психического здоровья.
  7. Растяжка в позе кошки помогает расслабить мышцы спины. Встаньте на четвереньки и изогните спину. Попробуйте коснуться груди подбородком. Затем изогнитесь в противоположном направлении, потянув лопатки внутрь и подняв подбородок. Сделайте 10 повторений.
  8. При ношении тяжелых сумок держите по одной в каждой руке, чтобы не нарушать баланс.
  9. Деформация позвоночника может быть вызвана ежедневным ношением сумочки на одной стороне тела. Чтобы предотвратить это, периодически перекидывайте ее с одного плеча на другое.
​Простые способы для идеальной осанки
Добавить в закладки
Хороший совет
135
Совет работает
84
Плохой совет