Войти Регистрация Поиск

​Как справиться со следами усталости на лице

Как справиться со следами усталости на лице

Даже совершенно здоровые люди, случается, выглядят усталыми: физические перегрузки, недосыпание, стресс, курение. Поменять образ жизни сразу вряд ли получится. Но вот убрать с лица усталость вполне возможно. Давайте узнаем как это сделать, ведь уставшая кожа никого не украшает.

1. Скраб. Мягкий скраб уберет отмершие клетки, кожные выделения, результат – более ровный тон кожи и ухоженный вид.

2. Душ. Прохладный душ усилит кровообращение, и организм начнет приходить в себя. При помощи душа, легкой зарядки и косметических средств можно создать иллюзию восьмичасового сна.

3. Увлажнение. Нанесите на кожу увлажняющий крем. Наносить лучше массирующими движениями. Массаж стимулирует выработку коллагена, убирает припухлости, кожа становиться заметно более свежей. Это же касается и глаз. Большинство кремов для кожи вокруг глаз помогают снять оттеки, сочетая их с массажными движениями, вы улучшите результат от использования кремов.

4. Холод. Если вы даже после легкого массажа выглядите как китайский пчеловод, тогда пора заваривать чайные пакетики или лезть в холодильник за чем-нибудь холодным. Положите прохладные пакетики на глаза на 3-5 минут (только не засните). Для укрепления сосудов и улучшения кровообращения можно протирать лицо кубиками льда, в основе которых отвары трав.

5. Красные глазки. Если пакетики и лед не сняли покраснение глаз, тогда у вас наготове всегда должны быть капельки для глаз. Ни одно маскирующее средство не спасет, если у вас глаза как у кролика.

6. Тон. Самая большая ошибка, если кожа выглядит уставшей, – наносить много косметических средств, в частности, тональной основы. Лучше использовать средства, обладающие кремовой текстурой. И не надо накладывать тон в три слоя. Если же вы предпочитаете пудру, то наносите ее только на: лоб, нос и подбородок. Замечательно, если у вас в косметичке есть бронзатор или шиммер. Их можно нанести на скулы, и вы увидите разницу.

7. Бежевый. Возьмите бежевый карандаш и подведите глаза по внутренней линии, чтобы скрыть красноту. И всегда подкручивайте ресницы, если взгляд у вас уставший. Так вы визуально увеличите глаза. Если вы хотите большей выразительности, отдайте предпочтение серому, коричневому или черному. Но будьте осторожны, темные цвета не на всех работают.

8. Консилер. Это наше все. Она должен быть немного светлее вашего оттенка кожи, но он не должен быть сильно светлее тонального средства, иначе вы будете похожи на привидение. Наносите консилер только на проблемные участки и хорошо растушевывайте.

9. Персик мой. Розовые и персиковые оттенки придадут жизни и сияния. Кстати, бежевый сделает вас наоборот еще более тусклой. Поэтому, выполняя макияж отдайте предпочтение именно этим тонам.

10. Румяна. Румяна надо правильно наносить всегда, но в такие дни особенно. Нанесите румяна на скулы, на кончик носа и чуть ниже подбородка.

11. Губы. Матовость – ваш враг, когда вы устали. Блеск, только блеск. Никакой матовой помады. Только блеск для губ. Но не яркий, отдайте предпочтение натуральным оттенкам. Но не таким, чтобы они сливались совсем с цветом губ. Чуть-чуть поярче.

12. Легкая зарядка. Наклоны, прыжки, упражнения на пресс. Не ленитесь, чем больше вы сидите, тем больше вы хотите спать. И никакой кофе вам не поможет.

13. Агар-агар 6 грамм замочить в 100 мл воды. К разбухшей массе добавить 80 мл глицерина, 50 грамм меда и 1 грамм аспирина, затем всю массу растворить на водяной бане. Нанести на 30 мин., смыть.

14. Глицерин – 60 мл, вода – 40 мл, крахмал – 4 грамма. нанести на 30 мин., смыть.

15. Половина яблока. Очистить, нарезать, измельчить с 1 ст. ложкой меда, 1 ч. ложкой аскорбиновой кислоты. 1 ст. ложкой яблочного уксуса, 3 ст. ложками растительного масла. Нанести на 30 мин., смыть. Маску применяют при любых типах кожи.

16. Ромашковый лосьон. Нагрейте 125 мл жирного молока с 2 ст. ложками сухих соцветий ромашки в течение 30 мин., не доводя отвар до кипения. Дайте настояться 2 часа. Остудите и процедите. Лосьон хранится в холодильнике в течение недели. Наносить средство ватным тампоном, смоченным в теплой воде, по массажным линиям лица от центра вверх. После процедуры вы сразу заметите здоровый румянец, так как лосьон способствует равномерному приливу крови. При вялой коже ватный тампон быстрыми движениями прикладывается к лицу. 

​Как справиться со следами усталости на лице
Добавить в закладки
Хороший совет
104
Совет работает
85
Плохой совет