Войти Регистрация Поиск

Как легко отклеить этикетку от бутылки без следов

Как легко отклеить этикетку от бутылки без следов

Способ 1

Залейте в бутылку закипевшую воду, используя лейку. Этикетка должна остаться сухой. Выждите 1-2 минуты, предоставляя бутылке возможность нагреться. Ножом подденьте один угол этикетки и аккуратно отклейте, мягко потянув ее на себя.

Способ 2

Наполните удобную вместительную емкость горячей водой, влейте немного геля для мытья для посуды или обычного мыла, затем пару стаканов столового уксуса. Положите в емкость баночки и бутылки, засеките время – примерно полчаса. Чем больше вы держите банки в растворе, тем легче отойдет наклейка. Снимите бумагу с изделия, вымойте посуду с мылом с помощью губки.

Способ 3

Для следующего метода понадобится немного кальцинированной соды. Точно так же наполните емкость водой. Добавьте 100 г соды. Размешайте рукой, чтобы средство максимально растворилось воде. Снимите крышки и погрузите стеклянные предметы на дно. Дайте этикетке пропитаться содовым раствором и попробуйте удалить ее. Если сделать это не получилось легким движением, опустите изделие обратно в раствор и подождите еще 10 минут. Если и это не помогло, повторите процедуру, добавьте в подогретую воду еще больше соды, а этикетки или скотч смажьте растительным маслом.

Способ 4

Не менее эффективно стикеры на клеевой основе снимает водяной пар. Этот способ подойдёт исключительно для термостойкого стекла. Бутылку достаточно подержать над ёмкостью с кипящей водой в течение 10 мин. После этого наклейка легко отходит от поверхности, останется лишь оттереть остатки сухой тряпкой.

Как легко отклеить этикетку от бутылки без следов
Добавить в закладки
Хороший совет
117
Совет работает
80
Плохой совет
5