Войти Регистрация Поиск

​Как навести порядок в женской сумке

Как навести порядок в женской сумке

Содержимое дамской сумочки многое может сказать о ее владелице. Мы расскажем, как сделать сумку идеальной.

Есть как минимум три эффективных способа навести порядок в своей сумочке. 

Но для начала сделайте главное — вытряхните содержимое сумки на стол и выбросите то, что совершенно не нужно. Старые чеки, записки, билеты, просроченные лекарства, фантики от конфет — все долой. А вот теперь можно снова складывать вещи обратно.

Разложите вещи по «темам» 

Документы 

Ежедневно с собой нужно носить только паспорт, права, страховой полис, пропуск. Документы храните в закрывающемся на молнию отделении, портмоне или прозрачной папке с застежкой. 

Красота 

Расческа, лучше плоская, помада (вполне достаточно двух — цветной и гигиенической) и пудра уместятся в компактной косметичке. Носите с собой только то, что понадобится в течение дня. 

Деньги 

Перед выходом из дома выкладывайте мелочь — это минус около 100 г. Или заведите для нее специальный маленький кошелек. 

На всякий случай 

Средства гигиены, запасные колготки, носовой платок, лекарства — все это держите в отдельной косметичке. 

Купите или сшейте органайзер 

Размер 

Органайзер для сумки (вместительная «косметичка» с большим количеством карманов) должен быть меньше самой маленькой из твоих повседневных сумочек — чтобы его можно было легко перекладывать из одной в другую. 

Цвет 

Лучше, если органайзер будет очень ярким, контрастным — чтобы не сливался по тону с подкладкой сумки и ее карманами. 

Ткань 

Для самого органайзера выбирайте плотную, чтобы он держал форму. А вот кармашки могут быть из легкой и даже сетчатой ткани. 

Раздели по цветам

Разные цвета чехлов, портмоне, косметичек и картхолдеров помогут лучше ориентироваться в поисках нужной вещи. В розовом можно хранить карточки, в желтом — мобильный телефон и т. п. Полезен этот способ и для молодых мам. Сложив детские вещи в яркий пакет, вы мгновенно найдете все необходимое. 

Взвесьте свою сумку 

Если каждый день вы носите с собой более 2 кг, значит, вариант «на плече» вам не подходит. Нужно обзавестись легким вместительным рюкзачком. 

Определяем характер по содержимому сумочки 

Хаос, хронический беспорядок в сумочке говорят о легкости нрава. Вас трудно обидеть, вы коммуникабельны, незлопамятны. Но часто бываете невнимательны к окружающим. 

Образцовый порядок — знак того, что на вас можно положиться. Вы любите проявлять инициативу. При этом изводите других своим перфекционизмом. 

Все ношу с собой. Такой принцип характерен для тех, кто учится на чужих ошибках и стремится их избежать. Ваше главное достоинство — доброта, отзывчивость.

​Как навести порядок в женской сумке
Добавить в закладки
Хороший совет
94
Совет работает
61
Плохой совет
1