Войти Регистрация Поиск

​Как сделать объявление, которое увеличит шанс продажи

Как сделать объявление, которое увеличит шанс продажи

В условиях высокой конкуренции на этой интернет-площадке приходится очень внимательно продумывать каждый элемент объявления. Что нужно учесть, чтобы ваше объявление о продаже заметили среди аналогичных?

Даже имея уникальную и полезную вещь, очень легко ее не продать, если составить объявление, которое не обратит на себя внимание даже очень заинтересованного покупателя. Чтобы создать объявление, которое через интернет (на Авито или аналогичной площадке) "продаст" ваш товар быстрее, чем у конкурентов, надо совершить несколько простых шагов:

1. Придайте вещи товарный вид

Например, если вы продаете одежду, не фотографируйте ее в мятом виде. Желательно ее не только погладить, но и постирать.

Если ваш товар бытовая техника, сотрите с нее пыль, грязь. Снимите наклейки.

Посуду хорошенько помойте и протрите досуха.

2. Сделайте хорошие фотографии вещи

Фотографии не в фокусе, с низким разрешением, в темной комнате, на неопрятном фоне создадут плохое впечатление о товаре. И даже если качество, состояние вещи выше всяких похвал, никому не захочется ее купить.

3. Придумайте краткое, но внятное описание, которое будет включать марку, характеристики вещи.

Дополните объявление какими-то интересными тонкостями, наблюдениями, которые бы привлекли внимание потенциального покупателя к достоинствам товара.

Не скрывайте недостатки своего товара, но и не акцентируйте на них внимание покупателя.

4. Изучите конкурентов, чтобы назначить адекватную цену. 

Если продать нужно срочно, ставьте цену чуть ниже, если время терпит, то цена может быть и чуть выше, особенно если у ваших вещей есть какие-то привлекательные особенности.

Укажите, что торг возможен, если согласны немного уступить. Эта возможность может подтолкнуть потенциального покупателя к покупке.

5. Укажите, в какое время вы готовы принимать звонки и ждите. 

Будьте готовы, что назначенная сделка может сорваться в любой момент, причем не только по вашей вине.

P.S. Если вещь долго не продается, подумайте в чем ваша ошибка. Возможно в описании слишком много "воды" или фотографии выглядят слишком непривлекательно? А может быть вы слишком переоценили покупательную возможность людей?

Не забудьте, что есть некоторые товары хорошо продаются только в сезон.

Не забудьте, что объявление должно соответствовать правилам, установленным на сайте, так что не забудьте заранее изучить их.

​Как сделать объявление, которое увеличит шанс продажи
Добавить в закладки
Хороший совет
81
Совет работает
59
Плохой совет