Войти Регистрация Поиск

​Ополаскиватель для рта не для рта: расширяем горизонты использования

Ополаскиватель для рта не для рта: расширяем горизонты использования

Начинаете день с ополаскивателя для полости рта? Не самая вредная привычка. Благодаря эвкалипту и ментолу в составе эти средства действительно неплохо освежают и даже бодрят. Метилсалицилат обладает заживляющими свойствами, а тимол – сильный антисептик. И это далеко не полный список стандартных ингредиентов в составе рядового ополаскивателя. И они же объясняют, как это средство способно решить 13 небольших бытовых сложностей разного характера.

С помощью ополаскивателя для полости рта можно:

Дезинфицируем руки и убираем сильный запах

Не всегда есть возможность вымыть руки при длительном путешествии. Но можно использовать жидкость как дезинфицирующие средство – просто протрите им руки.

Или используйте, чтобы убрать сильный запах с рук, например, чеснока. Для этого, налейте немного жидкости на ладонь, протрите руки и хорошо помойте под проточной водой.

Чистка зубной щетки

Неудивительно, что данное средство хорошо очистит и зубную щетку, а ее нужно мыть после каждого использования. Все очень просто: поставьте щетку в стаканчик, налейте в него жидкость (как что бы она полностью покрыла щетину) и оставьте на ночь.

Чистка унитаза

И здесь можно найти применение жидкости для полоскания полости рта. Налейте его в унитаз один колпачок (одну дозу для полоскания), оставьте минут на 10 и мойте всю поверхность сантехники обычным способом.

Стирка вещей

Закончился порошок? Не беда. Налейте вместо него жидкость для полоскания рта и включайте обычный режим стирки. Белье не только отстирается, но и приобретет легкий аромат.

Для мытья стекол

Данное средство не оставляет разводов на стекле и зеркале, после натирания. Для этого на влажную ткань налейте совсем немного жидкости, протрите стекло, и затем, вытрите его сухой тканью. Этот способ Вы можете использовать для любых стеклянных поверхностей в доме.

Как дезодорант

Если вдруг у Вас закончился дезодорант, тогда можно воспользоваться данной жидкостью для устранения неприятного запаха и пота. Ватку смочите в средстве для полоскания рта и протрите кожу. 

Перед нестандартным использованием данной жидкости внимательно изучите этикетку. Если будете наносить на кожу, тогда сделайте пробу на аллергию, чтобы избежать покраснений и раздражений. Если решили применить по хозяйству, то выбирайте средство без красителей, иначе оно может окрасить поверхность или ткань.

Избавиться от перхоти

Применять нужно только в разбавленном виде. Сделайте раствор 1:1 с водой и ополосните волосы после очистки волос при помощи шампуня. Оставьте на несколько минут и затем смойте. В итоге: нет перхоти, и волосы приобретают свежий аромат.

Тоник для лица

Вместо тоника для лица налейте небольшое количество средства для полоскания рта на ватный диск и протрите им лицо. Но такой способ подходит только для обладательниц жирной кожи, т. к. жидкость сушит кожу.

Для цветов

Продлить свежесть срезанных цветов поможет слабый раствор на основе средства. В воду, где будут стоять цветы, налейте 2 столовые ложки жидкости из расчета на 1 литр.

Так же такую смесь можно использовать для ликвидации грибка и плесени на листьях комнатных растений. Удобно наносить его будет при помощи распылителя.

​Ополаскиватель для рта не для рта: расширяем горизонты использования
Добавить в закладки
Хороший совет
161
Совет работает
62
Плохой совет
3