Войти Регистрация Поиск

​Ухаживаем Кока-Колой за волосами

Ухаживаем Кока-Колой за волосами

О необычных свойствах самого популярного напитка Кока-Кола известно уже давно. И если употреблять его настоятельно не рекомендуют из-за вредного, мягко говоря, состава, то использовать для хозяйственных целей Кока-Колу советуют довольно часто. Чего только не придумали делать с этим напитком, и на этот раз многим невтерпёж узнать, что будет, если вымыть волосы Кока-Колой.

Что делает Кока-Кола с волосами

Когда один за другим начали появляться способы применения Кока-Колы, знаменитая топ-модель Суки Уотерхаус предложила ополоснуть волосы Кока-Колой. Чуть позже блогеры подхватили эту идею и одна девушка полила волосы Кока-Колой ради эксперимента и, естественно, показала эффект на видео. Как выяснилось, волосы после Кока-Колы стали слегка взъерошенными, пышными и немного волнистыми. Учитывая неимоверную сладость этого напитка, волосы в Кока-Коле вполне могли стать липкими, отчего легче поддавались укладке. Кроме того, после того, как девушка на видео мыла волосы Колой, их структура изменилась – волос стал жестче и толще, благодаря тому же сахару. Если дополнительно мыть волосы водой, такого эффекта не будет. Именно поэтому смывка этой процедуре не нужна.

Что будет, если помыть волосы Кока-Колой

Осветление – ещё одна цель, с которой девушки решаются вылить Кока-Колу на волосы. Кислоты – это действительно то, чем полезна Кока-Кола для волос. Если послушать отзывы, то при неудачной покраске можно запросто смыть краску с волос Кока-Колой. Точно так же воздействует и на «родной» цвет волос ортофосфорная и лимонная кислота, которые есть в Кока-Коле. 

Так что милые дамы, осветляем волосы Кока-Колой, делаем сногсшибательную укладку, чистим унитазы, избавляемся от ржавчины, но ни при каких обстоятельствах не употребляем её внутрь.

​Ухаживаем Кока-Колой за волосами
Добавить в закладки
Хороший совет
89
Совет работает
57
Плохой совет
4