Войти Регистрация Поиск

Как омолодить организм народными способами

Как омолодить организм народными способами

Омоложение и оздоровление организма можно и нужно проводить в домашних условиях. Т.е. в привычной Вам обстановке и без отрыва от интенсивной трудовой деятельности. Для достижения поставленной цели можно пользоваться проверенными народными средствами. Т.е. средствами и рецептами народной медицины, проверенными способами и методами, которые позволяют контролировать биологический возраст. Что такое биологический возраст.

Биологический возраст отражает степень износа Вашего организма, его отдельных органов и систем. Чем выше степень износа - тем меньшую физиологическую нагрузку могут выдержать как отдельные органы, так и организм в целом. Низкие показатели биологического возраста соответствуют высокой степени износа и сопровождаются постепенным снижением качества жизни.

Что такое омоложение и оздоровление организма

Омоложение и оздоровление организма - это совокупность разнообразных рецептов и средств, способов и методов, которые приводят к тому, что в Вашем организме естественным способом активируется обмен веществ. И Ваш организм может легко, без напряжения выдерживать и поддерживать более высокую интенсивность обменных процессов.

Если Ваш организм молод - Вы легко можете увеличить работоспособность любой системы в 5-6 раз. И без осложнений. Если увеличивается биологический возраст, то разница между фоновой активностью обмена веществ, скоростью обмена веществ в покое и возможностью их усиления при любой нагрузке уменьшается. И чем меньше разница - тем больше Ваш биологический возраст и ниже качество жизни. Как расширить рамки Ваших возможностей? Только через системное омоложение, оздоровление организма, безопасную активацию обмена веществ.

Самый быстрый способ оздоровления и омоложения организма - очищение кишечника.

Очищение кишечника, активация перистальтики кишечника может быть использована в омоложении организма. Т.к. в кишечнике проходят основные процессы пищеварения, в кишечник могут поступать разнообразные токсические вещества, а также под действием патогенной микрофлоры могут образовываться новые токсины. Именно через кишечник легко и просто можно провести очищение организма, а также обеспечить работу клеток полезными веществами.

Для этого достаточно принимать активаторы секреторно-моторной функции кишечника. Они действуют по всей длине кишечника, начиная от желудка, примерно как скраб на кожу. И очищают все 10 метров кишечника - а это скрытые от глаз 8 метров тонкого кишечника и контролируемые во время колоноскопии 1,5-2 метра толстого кишечника.

Причем такие средства действуют значительно эффективнее, чем очистительная клизма либо гидроколонотерапия, очищающие лишь 1,5-2 метра толстого кишечника, т.к. из просвета толстого кишечника всасывается в кровь не более 500 мл жидкости. А самое главное - такие средства действуют безопасно, не вызывая в кишечнике дискомфорт сегодня и не провоцируя развитие дисбактериоза кишечника в будущем. Но уменьшается всасывание в кровь токсических веществ, тормозящих обмен веществ. Однако таким способом можно лишь создать фундамент для омоложения и оздоровления организма. И важно не переусердствовать, чтобы не впасть в младенческий возраст.

Эффективный способ оздоровления и омоложения организма - активация работы печени.

Нужна ли Вам активация работы печени? Попробуйте ответить на этот вопрос, после того, как сможете самостоятельно оценить состояние печени. Печень естественным способом связана с работой кишечника. Потому важно одновременно активировать работу кишечника и печени. И в еще большей степени способствовать очищению организма, обеспечить наполнение крови питательными веществами. Т.е. на метаболическом уровне обеспечить более интенсивную работу клеток, органов, организма в целом. Т.е. через улучшение работы печени провести укрепление иммунитета.

Самый простой способ оздоровления и омоложения организма - правильное употребление жидкости.

С одной стороны, таким путем выводится часть продуктов жизнедеятельности или "шлаков" обмена веществ. Однако, далеко не самая большая, а только растворимые в воде "шлаки" обмена веществ. Более значительное очищение и омоложение организма достигается путем активации работы кишечника и печени, выводящих как растворимые в воде, так и растворимые в жирах продукты жизнедеятельности.

С другой стороны, способность усваивать и без осложнений регулярно выводить количество жидкости, равное 5% от массы тела отражает достаточно молодой организм. Т.е. без отеков ног к вечеру, без утренней отечности лица, без одышки, сердцебиения, повышения уровня артериального давления отражает молодой биологический возраст. Способность легко управлять соответствующим молодому возрасту количеством жидкости позволяет дополнительно ускорить омоложение организма на клеточном уровне.

Простой способ оздоровления и омоложения организма - употребление натощак омолаживающей смеси.

Смесь для оздоровления и постепенного омоложения организма состоит из 200 мл воды, 1 ст.л. меда и 1 ст.л. яблочного уксуса, сока лимона, вишни, клюквы или брусники (выбор зависит от Вашего вкуса и сезона года). Таким путем достигается активация обмена веществ в печени, а через печень и во всем организме активируется обмен углеводов. А чем больше доля углеводов в энергообеспечении Вашего организма - тем моложе обмен веществ. И организм в целом.

Крепкого Вам всем здоровья. И разумного к нему отношения.

Как омолодить организм народными способами
Добавить в закладки
Хороший совет
72
Совет работает
25
Плохой совет
4