Войти Регистрация Поиск

​Как высушить белье быстро

Как высушить белье быстро

1. Чтобы значительно увеличить возможности бельевых веревок, попробуйте развешивать футболки в перевернутом виде между двумя веревками, фиксируя прищепками их края. Однако стоит отметить, что такой способ сушки может привести к деформациям изделий так, что пользоваться им лучше лишь в крайних случаях.

2. Если необходимо что-то срочно высушть, может помочь такой способ. Относительно легкую ткань быстро высушит фен. Выставьте наибольшую мощность и равномерно просушивайте одежду. В зависимости от плотности материала, на работу понадобится от 10 минут до получаса. Вместо фена также подойдет тепловой вентилятор.

3. Большинство вещей высохнут при помощи утюга. Отключите функцию пара и гладьте одежду со всех сторон. Затем развесьте ее на 10-15 минут для проветривания. И снова прогладьте, чтобы добиться отличного результата. Если ткань синтетическая, накройте ее тонкой хлопчатобумажной материей и только потом гладьте. Сушка утюгом противопоказана изделиям из шерсти и других деликатных волокон.

4. В зимний период небольшие предметы гардероба реально высушить на батарее. Это займет немало времени, однако будет быстрее, чем при классической сушке на прищепках.

5. Когда высушить нужно одежду из плотной ткани, например, джинсы, требуются дополнительные усилия. Вначале заворачиваем вещь в махровое полотенце и скручиваем по принципу жгута. Когда полотенце основательно намокло, повторите процедуру с другим сухим полотенцем. Так мы уберем лишнюю влагу из ткани. А для окончательной сушки подойдет любой из выше описанных способов.

6. Зимой морозный воздух отлично справляется с мокрым бельем. Правда после того как одежда слегка «схватиться», её нужно перенести в теплое помещение. Летом развесьте не просохшую одежду под прямыми солнечными лучами. В течение часа она высохнет.

7. В хорошо проветриваемом помещении, а лучше на улице при ветреной погоде, белье высохнет за считанные часы.

8. Подходит только для мелких вещей: разложите белье на поддон микроволновки и включите разогрев на 30 секунд.

​Как высушить белье быстро
​Как высушить белье быстро
​Как высушить белье быстро
Добавить в закладки
Хороший совет
65
Совет работает
19
Плохой совет
4