Войти Регистрация Поиск

Достоинства и недостатки к​вариловых ванн

Достоинства и недостатки квариловых ванн

Ванны из кварила не так давно появились на рынке, но, благодаря своим исключительным свойствам, с каждым днем становятся все более популярными. Кварил - искусственный материал. В его основе - акрил, синтетический полимер, обладающими многими достоинствами, такими, как легкость, дешевизна, большой выбор цветов.

Добавлением к акрилу кварца инженерам удалось повысить его прочность. В новом материале частички кварца, заключенные в оболочку из пластика, соединяются между собой акриловой массой. Получившиеся в результате квариловые ванны обладают всеми достоинствами акриловых, но лишены их недостатков.

Достоинства квариловых ванн

Ванны из кварила при одинаковом объеме вместительнее, чем ванны из акрила.

За счет усиленной прочности им не нужны дополнительные прочностные стойки для жесткости, отпадает необходимость в армировании. Особенно это актуально для ванн с большими чашами.

Квариловые ванны на ощупь - теплые, и хорошо держат тепло.

Прямые формы, которые в акриле используются редко вследствие высокой пластичности материала, хорошо удаются в квариле.

В отличие от акрила, кварил довольно трудно поцарапать или разбить, он не желтеет со временем, коррозия на него не действует.

Недостатки квариловых ванн

За достоинства приходится платить, и в случае с ваннами из кварила это, в первую очередь, значительный вес. Ванна одного и того же размера из кварила будет значительно тяжелее акриловой или даже стальной, но, разумеется, гораздо легче чугунной.

Еще один весомый минус - цена. Как правило, квариловые ванны вдвое дороже акриловых аналогов.

Уход за квариловыми ваннами

Чтобы поддерживать чистоту, мойте ванну дважды в неделю мягким средством.

Абразивы лучше не использовать: как показывает практика, несмотря на то, что производители обещают устойчивость к царапинам, применение подобных средств со временем может разрушить поверхность ванны.

Берегите квариловую ванну от ударов и падения в нее различных предметов: это может привести к образованию трещин и сколов.

Достоинства и недостатки к​вариловых ванн
Добавить в закладки
Хороший совет
52
Совет работает
18
Плохой совет