Войти Регистрация Поиск

Секрет долгой жизни туши, который также помогает избавиться от комочков

Секрет долгой жизни туши, который также помогает избавиться от комочков

Цвет становится насыщеннее, и тушь служит дольше в несколько раз.

Оказывается, надо всего лишь в баночку с тушью добавить капли для глаз или жидкость для линз.

В первом случае десяти капель средства будет достаточно, чтобы реанимировать тушь. Закройте тюбик и как следует его встряхните, чтобы капли смешались с составом. После этого тушь будет как новая.

В случае с жидкостью для глаз, достаточно будет всего 5 капель. Формула этого средства безопасна для глаз – следовательно, можно без опасений добавлять его и в тушь. Последовательность действий такая же, как и в случае с каплями для глаз.

Добавлять в тушь другие растворители вроде спирта и перекиси водорода не рекомендуется. Они однозначно не подходят для нежной зоны глаз.

Почему тушь для ресниц становится густой?

Если это ваш случай, попробуйте использовать тушь, в основе которой содержатся масла, а не вода. Масла не испаряются со временем – и это дает гарантию, что тушь не изменит свою текстуру.

Также, мы подготовили для Вас три лайфхака, которые помогут сделать состав туши более жидким, но никак не повлияют на ее свойства:

1. Добавьте в тушь две капли предварительно разогретого кокосового масла: оно сделает консистенцию более пластичной.

2. Налейте в контейнер горячую воду, положите в нее плотно закрытую тушь. Через десять минут можете проверить средство: средство нагреется, и формула станет более мягкой.

3. Возможно, вам только кажется, что тушь загустела - а виной тому щеточка, на которой спустя время скопилось слишком много средства. В этом случае щеточку лучше очистить мылом и промыть под струей теплой воды.

Секрет долгой жизни туши, который также помогает избавиться от комочков
Добавить в закладки
Хороший совет
113
Совет работает
12
Плохой совет
5