Войти Регистрация Поиск

Как заряжаться энергией с помощью деревьев

Как заряжаться энергией с помощью деревьев

Деревья — удивительные живые существа. Энергетика некоторых из них настолько сильна, что самый закоренелый материалист констатирует облегчение после хорошей прогулки в лесу.

Распознать и обменяться энергией с деревьями под силу каждому из нас.

Деревья способны самостоятельно видеть и распознавать состояние ума человека, окутывать своей энергией и выравнивать ее потоки внутри нас.

В Северной Европе в давние времена жили жрецы — друиды. Они считали деревья одушевленными существами и сравнивали с людьми. Друиды были уверены, что наши лесные браться, так же как и мы, обладают разным характером и особенностями, непременно учитывали их в своих обрядах.

Подходящее время

Общаться с деревьями, как правило, лучше утром, сразу после восхода солнца. Они отдохнули за ночь, набрались сил и готовы поделиться ими. Дерево должно быть правильной формы, здоровое. Посмотрите на листья – если они поражены тлей или другими паразитами, выберите другое. На стволе не должно быть опухолей или наростов. Выбирайте дерево, стоящее в отдалении от своих собратьев, желательно на расстоянии 5 - 6 метров.

Мое дерево

Подойдите к дереву. Воспринимайте его как живое существо, которое способно подарить вам тепло. Погладьте его. Поговорите с ним. Необязательно произносить какой-то заговор или специальную молитву. Главное, чтобы фразы были искренними и исходили из вашего сердца. Нужно понять, что дерево тоже может испытывать чувства, оно обладает эмоциями. Прижмитесь к стволу и закройте глаза. На мгновение отвлекитесь от всех проблем, расслабьтесь. Наслаждайтесь теми ощущениями, которые у вас возникли в этот момент. Представьте себе, что с этим деревом вы связаны неразрывной цепью. Почувствуйте его тепло и добро. После общения с деревом, обязательно поблагодарите его.

Деревья-доноры

Их энергетика считается положительной: дуб, береза, сосна, кедр, клен, акация, рябина, яблоня, ясень, липа.

Мощнейшим источником биоэнергетики весной являются плодовые деревья в цвету. 

Зимой запасы биоэнергетики у деревьев-доноров снижаются, но полностью не исчезают.

Деревья-«потребители»

Биоэнергетика этих деревьев считается отрицательной: осина, тополь, ель, пихта, можжевельник, черемуха, ива, ольха, каштан, все быстрорастущие деревья и вьющиеся растения.Осина, ива и тополь успокаивают, дают ясность мышления, ощущение перспективы. Однако, если вы будете долго гулять в осиновом лесу, то очень быстро почувствуете утомленность. Поэтому считается, что лучше всего гулять в смешанном лесу. Кстати, те, кто парится в бане березовыми и дубовыми вениками, – заряжают себя положительной энергией, а те, кто парится пихтовыми и можжевеловыми, – снимают с себя излишки отрицательной. Поэтому те, кто в березовые веники добавляют ольховые ветки, поступают очень мудро: заряжают себя положительной энергией и одновременно снимают отрицательную.

Правила эффективной зарядки энергией от растений:

Определитесь с тем, как вы чувствуете себя в этот момент

Существуют, как мы говорили выше, деревья-вампиры и деревья-доноры. Если вы чувствуете, что в вас накопилось много негативной энергии, вы часто испытываете стресс и напряжение - сначала вам необходимо обратиться к дереву-вампиру, чтобы оно забрало у вас всё лишнее. А уже после - обращаться за помощью к дереву-донору, чтобы оно напитало вас энергией (дальше мы расскажем, кто донор, а кто вампир).

Выберите правильное дерево

Далеко не каждое дерево сможет вам помочь, поэтому к его выбору нужно подойти основательно. 

Дерево с подходящей энергетикой должно:

  • Находиться не в саду или городе, а в дикой местности;
  • Рядом с ним (в радиусе 5-10 метров) не должно быть деревьев той же породы. 
  • Идеально, если оно будет одиноко стоять посреди опушки;
  • Дерево должно выглядеть здоровым: ровный ствол, густая листва и т.д.

Выясните, какое дерево заберет у вас негатив, а какое наполнит позитивом

Как мы уже говорили, существуют деревья-вампиры и деревья-доноры. 

К деревьям-вампирам относятся, напомним: грецкий орех, ива, ель, клён, лещина, лиственница, осина, рябина, тополь (но только не городской) и черемуха. 

К деревьям-донорам, как мы говорили выше: дуб, граб, береза, яблоня, груша, кедр, липа, сосна. 

Есть также и универсальное дерево - арония или, как мы привыкли ее называть, черноплодная рябина. Она может забрать отрицательную энергию и тут же напитать вас положительной.

Следуйте инструкции общения с деревом

Если это дерево-вампир:

  • Подойдите к нему с северной стороны;
  • На расстоянии 5 метров вытяните руки и спросите у него, готово ли оно помочь вам;
  • Сделайте несколько шагов. Если при приближении вы не почувствуете дискомфорта - дерево настроено дружелюбно. В противном случае выберите другое дерево;
  • Подойдите к нему, прислонитесь спиной, головой и руками, опущенными вниз;
  • Представьте, как из вас уходит всё плохое: негатив, болезни, дурные мысли.

Если это дерево-донор:

  • Подойдите к нему с южной стороны;
  • Также спросите, готово ли оно вам помочь;
  • Если дерево не отвечает вам негативными вибрациями - смело подходите;
  • Стойте к нему передом, прислонившись головой и руками, на уровне головы;
  • Если спустя 0,5-1 мин не возникло дискомфорта - обнимите дерево;
  • Почувствуйте, как оно наполняет вас теплой позитивной энергией.

Не злоупотребляйте временем общения с деревом

Выделяйте на общение с одним деревом не более 3-5 минут. Иначе после общения с вампиром вы почувствуете истощение, а после общения с донором - напряжение. Во всём нужно знать меру. И ещё несколько хитростей: Человеку помогают только деревья, растущие в его регионе (если вы сибиряк - не рассчитывайте на помощь тайских пальм);Ваши помыслы должны быть чисты и бескорыстны - тогда деревья помогут вам;Если перед этим пройдет дождь - эффект усилится, потому что вам будет помогать не только стихия земли, но и стихия воды, которая каплями скопится на листве дерева;Если вы уже пообщались с деревом-вампиром - не затягивайте с визитом к дереву-донору. Иначе освободившееся место снова заполнится негативом.

Как заряжаться энергией с помощью деревьев
Добавить в закладки
Хороший совет
65
Совет работает
10
Плохой совет
2