Войти Регистрация Поиск

​Как биополе деревьев-доноров действует на человека

Как биополе деревьев-доноров действует на человека

Деревья-доноры (их энергетика считается положительной): дуб, береза, сосна, кедр, клен, акация, рябина, яблоня, ясень, липа.

Мощнейшим источником биоэнергетики весной являются плодовые деревья в цвету. Зимой запасы биоэнергетики у деревьев-доноров снижаются, но полностью не исчезают.

Береза

Фаворитом среди деревьев-доноров по праву считается береза. Ее любят у нас на родине, так как в характере этого дерева отражаются необыкновенная доброта и мягкость, сострадательность и чувствительность.

Белоствольную красавицу еще называют деревом жизни. Общаться с ней полезно больным и ослабленным людям, а также тем, кто стремится успокоить нервы и снять стресс.

Однако не всем подряд помогает береза. Она ответит лишь тому, кто пришел к ней с добром и лаской. Береза понимает чувства человека и отвечает взаимностью на любовь и нежное отношение.

Это дерево возвращает гармонию в жизнь, она особенно полезна тем, кто испытывает сильные нагрузки на работе или попал в стрессовую ситуацию. Береза отгоняет ночные кошмары и возвращает человеку покой.

Общение с березой лучше всего проходит с 5 до 9 часов утра.

Дуб

Второе по популярности дерево, дающее энергию. Дуб очень силен, его считали священным на Руси, связывали с мужской энергией и силой. Друиды также признавали великую мощь дуба.

Чтобы зарядиться по максимуму, подойдите к этому дереву. Его энергия положительная и сильная. Дуб вселит в вас позитивный настрой, прояснит мысли, поможет в принятии важного решения. Также он помогает при упадке сил.

Чрезвычайно полезны прогулки в дубовых рощах, где человек напитывается благоприятными вибрациями деревьев. Не случайно храмы и святилища часто располагались в дубовых рощах.

Это дерево показано в первую очередь представителям мужского пола, так как его энергия сильная, горячая, властная. Она помогает обрести самодостаточность и почувствовать свою силу. Однако и на женщин дуб хорошо влияет.

Прогулки в дубраве благоприятны при проблемах с сердечно-сосудистой системой. У человека нормализуется давление. Нормализуется работа нервной системы. Обращаться к энергии дуба можно в любое время, кроме промежутка с 3 до 5 часов дня.

Наиболее сильна активность дерева с 9 вечера до 3 часов ночи.

Сосна

Третье по полярности дерево для подзарядки энергией в наших широтах — это сосна. Она обладает сильной аурой, дарует обратившимся к ней людям духовное озарение, спокойствие и творческое вдохновение.

Раньше к сосне приходили в моменты, когда требовалось принять важное, судьбоносное решение. Она помогает беспристрастно взглянуть на ситуацию и услышать тихий голос вашего Высшего Я. Сосна — дерево милосердное и готовое оказать поддержку. Но обращаться к ней нужно с открытой душой. Сосна очистит мысли от негатива, поможет избавиться от депрессии и восстановить иммунитет.

Особенно полезно это дерево людям взрывного, холерического темперамента, их она успокоит и приведет в чувства.

Снимет раздражение и досаду. Однако общение с сосной необходимо ограничить людям с болезнями сердца.

Подходить к сосне можно в любое светлое время суток.

Липа

Это дерево также имеет сильную энергетику. Она возвращает душевное равновесие, снижает агрессию и возбудимость. Помогает при упадке сил и недомогании. Возвращает тягу к жизни.

Заряжаться от липы можно в любой день, но наиболее ярко проявляются ее возможности на растущей Луне. 

От липы веет энергиями тепла и покоя, заботы и терпения. Липа, как хорошая хозяйка, позаботится о вас. Ее аура прохладная и бодрящая. 

Сначала вы можете подумать, что это дерево на вас не реагирует. 

Но стоит вам отвлечь внимание от липы и посмотреть вокруг, как вы начинаете ощущать влияние липы. Она словно выталкивает из вас негатив. 

Обращаться к липе можно в любое время, кроме промежутка с 6 до 7 утра.

Кедр

Это очень энергетически мощное дерево. С ним связано множество историй, легенд и даже научных исследований.

Наши предки считали, что кедры являются источником жизненной энергии. Они пробуждают высшее начало человека, просветляют мысли и очищают душу. Согласно результатам научных исследований, в кедровых лесах аккумулируется космическая энергия.

Известны случаи исцеления людей, благодаря этим деревьям.

В Сибири произрастают особые кедры, называемые «звенящими». Они издают звуки, похожие на звон, а также излучают особое сияние.

Мощное биополе кедра способно быстро помочь ослабленному человеку, лишенному сил или нагруженному ворохом проблем. Под этим деревом можно часами сидеть, наслаждаясь его приятной и сильной энергетикой.

Кедр активен с рассвета до 15 часов. И затем вечером с 16 до 23 часов. В зимнее время с 10 утра и до вечера.

Рябина

Дерево навевает ассоциации с яркой осенью и сбором богатого урожая. Рядом с рябиной легко почувствовать оптимизм и вдохновение.

Красные ягодки словно разжигают внутренний огонь в человеке. Рябина всегда считалась помощницей в любви и делах сердечных. Она особенно благоволит женщинам бальзаковского возраста, дарит им тепло и любовь.

Приходить к рябине можно с 10 утра и до позднего вечера. Наибольшая активность – в полдень.

Клён

Имеет необычные листья, чем-то напоминающие пятиконечную звезду. В Канаде их даже сделали символом страны.

Биополе клена обволакивает человека своей мягкостью и спокойствием. Он испытывает приятное чувство тихой радости и ласкового уюта.

Клен позволяет приобрести душевное равновесие, уверенность и успокоение. Это дерево уравновешенности. Прекрасно снимает стресс.

Наилучшее время для контакта с кленом – с 7 до 10 часов утра.

Яблоня

Это плодовое дерево обладает очень мягкой энергетикой. Яблоня помогает главным образом девушкам и женщинам сохранять юность и красоту, способна разбудить чувственность и женственность.

Общение с яблоней благоприятно для преодоления семейных и любовных трудностей. 

Но чтобы эффект был более сильным, лучше обратиться к дереву, растущему в лесу, а не к садовой яблоньке.

​Как биополе деревьев-доноров действует на человека
Добавить в закладки
Хороший совет
65
Совет работает
7
Плохой совет
1