Войти Регистрация Поиск

​Обычная еда для профилактики заболеваний печени

Обычная еда для профилактики заболеваний печени

Печень – важный орган, который осуществляет очистку всего нашего организма. Алкоголь, жирная еда и стрессы постепенно разрушают клетки печени. Однако, существуют натуральные средства, которые могут их восстанавливать. Очистить печень от токсинов и ядов, а также восстановить ее работу можно, используя наши советы:

1. Ешьте больше цитрусовых.

Цитрусовые известны своей способностью очищать организм от жиров и токсинов. Кроме того, цитрусовые фрукты помогут вам похудеть и ускорить метаболизм. Врачи рекомендуют употреблять эти фрукты 3-4 раза в неделю в свежем виде или готовить из них соки.

2. Артишок.

Употребление артишока может очистить вашу печень от жиров и токсинов. Вы также можете вывести лишнюю жидкость, снизить уровень сахара в крови и уменьшить абсорбцию жиров, если регулярно будете употреблять блюда из артишока. Полезен также чай из артишока. Для этого вам необходимо 1 столовую ложку измельчённого свежего или сушеного артишока залить 1 литром воды и довести до кипения. Выключить печь, накрыть крышкой и дать настояться 25-30 минут. Пить отвар по стакану 3 раза в день.

3. Свекла.

Хорошее средство для очистки печени от ядов и токсинов. Лучше использовать сок свеклы. Именно он содержит большое количество витаминов и минералов. Если вам не нравится вкус свекольного сока – добавьте яблоко или морковь.

4. Чай из ромашки и мяты.

Эти травы отлично снимают воспаление, выводят лишнюю жидкость и улучшают функции печени. Вам нужно добавить по 1 чайной ложке трав на 200 мл кипятка. Дать настояться.

​Обычная еда для профилактики заболеваний печени
Добавить в закладки
Хороший совет
153
Совет работает
7
Плохой совет