Войти Регистрация Поиск

Приметы на весь день при утреннем пробуждении

Приметы на весь день при утреннем пробуждении

Есть такая поговорка: мол, не с той ноги встал. Неужели действительно так важен момент пробуждения? Важен, и еще как! Неслучайно еще наши бабушки подметили, что как проснуться довелось, так и весь день про­ведешь. Поэтому много примет существует вокруг момента утреннего про­буждения.

Случилось на рассвете от крика пе­туха проснуться — будешь весь день от счастья, как на крыльях, летать. Еще в старину говорили: петухом разбужен — со счастьем дружен, до обеда проспал — уда­чу потерял.

А вот фраза «проснуться от коло­кольного звона» может звучать как до­брое пожелание. Ведь если верить при­мете, пробудившегося именно по этой причине в такой день может ждать благая весть.

Вы рискуете опоздать на очень важ­ное мероприятие, если случилось про­снуться от громкого боя часов (не путать со звонком будильника).

От сработавшей в машине сигнали­зации проснулись — не исключена воз­можность, что отправитесь в дорогу, ко­торую в этот день не планировали.

Тяжелый день может выпасть на вашу долю, если утренний сон нарушили работающие за стеной дрель или сверло.

Если телефонный звонок стал при­чиной пробуждения, кляузники и недо­брожелатели могут к вам с визитом пожа­ловать. Будьте готовы дать им достойный отпор.

Звонок в дверь и связанное с этим пробуждение означают несколько иное. Скорее всего, на вас будут похвалы сыпаться, и, вообще, вам будет по пути с удачей.

От шума дождя, вьюги за окном, ветра пробудились — может крупное де­нежное поступление случиться и, скорее всего, непредвиденное.

Звук текущей из крана воды ваш сон нарушил — в этот день материальные про­блемы и заботы могут стать главными.

Ветка дерева, стучащая по оконному стеклу, вам побудку устроила — не иначе как день с приятных новостей начнется.

Птичья трель за окном проснуться заставила, в этот день вдохновение будет с вами и все дела, связанные с творче­ством, будут решаться легко и просто.

Сон прервал кашель соседа за стеной — есть вероятность ввязаться с кем-то в ссору. Еще эту примету можно трактовать как возможность размолвки с близким родственником или уличной перебранки.

Что-то с полки упало и растревожи­ло ваш покой — может неприятная встре­ча случиться. А коль от звука разбитого стекла пробудиться случилось — скажем, ваза упала и разбилась, — не исключено, что влюбитесь в этот день. Есть и еще одна трактовка приметы на пробуждение под звук разбитого стекла (оконное стек­ло, посуда) — день с любимым проведешь.

Лай собаки проснуться заставил — есть надежда, что давний друг или под­руга на огонек заглянут. А коль от воя этого животного пробудиться пришлось, то в этот день может беда случиться. При­чем если выла своя собака, то с близкими родственниками, чужая — просто со зна­комыми.

Карканье вороны за окном развеяло чары Морфея — может случиться так, что вам придется столкнуться с серьезным разочарованием в чем-то или в ком-то.

Разговор на повышенных тонах за пределами вашего жилища заставил вас оторваться от сновидений и утренних грез? Могут случиться неприятности на службе. Но если вы проявите бдитель­ность, то ситуация может кардинально измениться.

Пылесос своим звуком не дал досмо­треть вам последний сон? Не огорчай­тесь. Возможно, именно в такой день вам удастся решить давнюю проблему.

А вот если распрощаться со сном вас вынудил приснившийся кошмар — осо­бенно не тревожьтесь. Примета гласит, что в жизни у вас все должно сложиться по-другому — день обещает быть легким и приятным. Домашний питомец голос подал -надейтесь на то, что день подарит вам ис­полнение давнего желания.

Запах кофе заставил вас оторвать голову от подушки? Такое пробуждение можно трактовать только так — сегодня вы будете бодры и активны, и у вас хватит сил, чтобы закончить все дела.

Пробуждение от запаха пригорев­шей пищи сулит вам вероятность боль­ших потерь. А от запаха табачного дыма — стать мишенью сплетников и завистни­ков, которые могут попытаться свести с вами счеты посредством колдовства или порчи.

Вам случилось проснуться от рез­кого света, ударившего в лицо, — судьба предупреждает вас о том, что в этот день вовсе не лишним будет заглянуть в лечеб­ное учреждение и убедиться в том, что сердце вас не подведет.

Муха, комар или другое насекомое прервало сон (проползло, подало звук), стоит опасаться недомоганий, которые в этот день могут вам серьезно подпортить планы.

Расстались со сном, услышав вы­стрел, не иначе как появится риск ввя­заться в громкое дело или придется в долг крупную сумму взять.

От резкой головной боли просну­лись — не иначе как сегодня вам напомнят о давнем обещании, которое вы дали ра­нее и успешно про него забыли.

Громкая музыка ворвалась и разру­шила ваш сон? Что может быть неприят­нее? Но примета говорит о другом. Такое пробуждение может предвещать богатый подарок.

Икота сон прервала, значит, судьба хочет предупредить вас об опасности. В такой день лучше всего быть предельно осторожным на дорогах и избегать подъ­ема на большие высоты.

Сверчок во всю разошелся, и вашего сна как не бывало — отблагодарите судь­бу за такой знак. Ведь она обещает вам счастливые перемены, который начнутся уже сегодня.

Проснулись от того, что нос зачесал­ся, — возможно, сегодня вас в гости позо­вут, а коль ухо — не исключено, что изве­стие о чьей-то смерти получите.

Разбудил включившийся сам собой телевизор — есть вероятность в этот день в каких-то казенных делах участвовать.

Дверной скрип сон прервал — в этот день муж (жена) может не прийти ноче­вать. А коль проскрипела форточка и этот звук стал причиной пробуждения, то, напротив, вам стоит рассчитывать на романтический ужин с любимым челове­ком.

Приметы на весь день при утреннем пробуждении
Добавить в закладки
Хороший совет
29
Совет работает
2
Плохой совет
5