Войти Регистрация Поиск

​Как не забыть взять с собой нужную в поездке вещь

Как не забыть взять с собой нужную в поездке вещь

1. Самый хороший способ, метод (как хотите), испробованный многими — это положить нужный предмет в туфель, кроссовок (или что Вы там будете одевать). На первый взгляд, это звучит очень смешно, однако если Вы забудете важный предмет, не воспользовавшись нашим советом, будет уже не так весело. Самое главное, чтобы вы одевали именно эту обувь в тот день, когда собираетесь совершить важную поездку. Тогда Вы никуда не денетесь и совершенно точно захватите нужный Вам предмет, даже если Вы страдаете провалами в памяти или склерозом. Не забудьте только предупредить членов своей семьи о том, что Вы положили эту вещь в обувь, а то кто-то случайно вытащит эту вещицу из Вашей обуви и данная методика окажется бесполезной.

2. Поставьте вечером перед входной дверью табуретку и положите на нее объект своего переживания. Теперь Вы наверняка не пройдете мимо нужной Вам завтра вещицы и не отправитесь в поездку, не взяв с собой все, что хотели. Все просто, быстро, а главное — надежно.

3. Еще одним решением Вашей проблемы может стать «узелок на память”. Для этого возьмите нитку (желательно капроновую) и свяжите между собой два пальца. Важно, чтобы веревка немного сдавливала пальцы. Это, конечно, будет мешать, но предмет своего любования вы точно не забудете. Стоит только посмотреть на сотканный на руке узел, и к Вам сразу же вернется память.

4. Напомнить себе о том, что Вы что-то хотели взять, может обычный мобильный телефон. Во многих устройствах подобного типа есть функция „напоминание”. Однако у нее есть два существенных недостатка. Во-первых, напоминание в виде будильника может сработать только один раз, и если Вы пропустили сигнал телефона, то эта функция Вам больше не поможет. Во-вторых, не во всех мобильных устройствах есть быстрый доступ к данной функции, однако у большинства телефонов можно настроить эту услугу, нажав только одну кнопку, именуемую “быстрым доступом”. Многие люди используют данную методику довольно успешно, поэтому не исключено, что она приглянется и Вам тоже.

5. Положите предмет своего переживания рядом с такой вещицей, которая Вы точно не забудете. Например, вы собрались в длительную поездку на автомобиле, следовательно, ключи от машины Вы точно возьмете с собой. Это могут быть также мобильный телефон, очки или часы, в общем, предметы, без которых Вы точно не отправитесь ни в одно путешествие.

6. Незадолго до выхода из дома Вы можете положить ценную вещицу на край стола. Предмет, оставленный на краю стола, совершенно точно не забывается. Однако не стоит класть туда бьющиеся предметы – фотоаппарат, телефон, ручную гранату (шутка).

7. В качестве дополнительной подстраховки, можно попросить кого-то из старших напомнить Вам о том, чтобы Вы не забили захватить с собой важную вещь. Обычно мама, бабушка или сестра справляются с этой должностью просто на „отлично”. Они не только напомнят Вам о тех вещах, которые Вы должны были собрать, но и предложат Вам захватить совершенно ненужные предметы, так, на всякий случай. Но это ведь не страшно, мы с Вами знаем, что они попросту беспокоятся за нас.

8. В завершении нашей инструкции стоит что-то написать для тех, у кого нет ничего под рукой. Вам просто нужно прижать большой палец к ладони и ни в коем случае его не разжимать, пока не возьмете с собой то, что планировали захватить ранее. Как показывает практика, эта методика является весьма надежной и пользуется заметной популярностью в широком спектре людей.

Существует еще великое множество способов, как не забыть взять с собой нужную в поездке вещь, но лучше, если совсем не забывать о важных вещах. Для этого нужно попросту тренировать память, однако, об этом уже в нашей следующей инструкции.

​Как не забыть взять с собой нужную в поездке вещь
Добавить в закладки
Хороший совет
27
Совет работает
2
Плохой совет