Войти Регистрация Поиск

​3 самых простых и легких способа избавиться от стресса

3 самых простых и легких способа избавиться от стресса

В мире существует множество способов снять стресс: чтение, йога, танцы, экстремальный спорт, рукоделие и т.д. Эти вещи замечательно справляются со своими задачами, однако их непросто интегрировать в быстротекущую и насыщенную событиями жизнь среднестатистического офисного сотрудника.Поэтому мы расскажем вам о способах быстрого снятия стресса в «полевых» условиях.

Водные процедуры. 

Текущая вода - отличное успокоительное. На самом деле достаточно 1-2 минуты посмотреть на проточную воду, делая плавные вдохи и выдохи, чтобы снять стресс даже средней степени тяжести. Если ваши одежда, время и возможность вернуть утраченный макияж позволяют вам контактировать с водой лицом и руками - не сдерживайте себя. Такой мини-душ отнимет 1-2 минуты и сможет легко выветрить все глупые мысли.

Рисовалка. 

Заведите у себя на рабочем месте или в сумке набор из цветных карандашей (фломастеры или ручки не подойдут). Уберите из этого набора все темные цвета, оставив только светлые и яркие. В идеале хорошо бы обзавестись скетчбуком формата А5 и рисовать в нем (и носить с собой удобно, и можно потом наслаждаться своими художественными шедеврами - они не потеряются), а если такового нет - разрежьте лист А4 пополам поперек. Ваша задача проста - заполнить цветом весь этот листочек, чтобы белого не осталось вовсе.

Перезагрузка. 

Для этого упражнения вам понадобятся 4-6 минут свободного времени и, желательно, уединенное пространство. Максимально удобно расположитесь на стуле (на диване, в кресле, на полу) в позиции сидя, закройте глаза и глубоко подышите.

Сосредоточьтесь только на дыхании и, начиная с нормального темпа, повышайте глубину дыхания, при этом понижая его скорость, то есть дышите все медленнее и глубже.

Эти три простых способа не займут много времени, ими можно пользоваться практически в любом месте, так что теперь у вас есть оружие против вашего невидимого врага - стресса.

​3 самых простых и легких способа избавиться от стресса
Добавить в закладки
Хороший совет
49
Совет работает
9
Плохой совет
1