Войти Регистрация Поиск

​Выдающиеся свойства кураги, которые вдохновят есть ее чаще

Выдающиеся свойства кураги, которые вдохновят есть ее чаще

Курага приносит больше пользы для здоровья, чем свежие абрикосы.Процесс сушки фруктов лишает их воды без изменения питательной ценности. В результате, питательные вещества концентрируются, и курага становится даже более мощным полезным средством, чем свежие абрикосы.

Источник бета-каротина

Бета-каротин является веществом, ответственным за образование витамина А, и в больших количествах содержится в оранжевых овощах и фруктах – в том числе, и в абрикосах. Мощные концентрированные дозы бета-каротина помогают улучшить зрение, защищают глаза от различных заболеваний и воспаления.

Источник минералов

Высокое содержание различных минералов – железа, кальция, калия и фосфора. Эти минералы ответственны за регуляцию многих процессов в организме, которые могли бы перестать происходить без их участия.

Регулярные дозы этих химических веществ, присутствующих в кураге, очищают и обновляют организм, поддерживают функции органов и укрепляют здоровье.

Для хорошего пищеварения

Действует как мягкое слабительное, в то время как в случае расстройств желудка курага реагирует с пищеварительными соками для получения более щелочной среды, которая, в свою очередь, стимулирует пищеварение. Благодаря содержанию пектина и целлюлозы курага может помочь избавиться от хронических запоров – достаточно съедать 6-8 сушеных абрикосов ежедневно, и постепенно эта проблема исчезнет.

Для похудения

Невероятный и особенно актуальный для женщин факт о пользе кураги – систематическое употребление этого сушеного фрукта в пищу способствует замедлению образования жировых отложений.

Хотите иметь более здоровое и стройное тело – ешьте курагу.

Но в ограниченных количествах – буквально по 5-6 сушеных абрикосов в день. Ведь хорошо то, что в меру.

​Выдающиеся свойства кураги, которые вдохновят есть ее чаще
Добавить в закладки
Хороший совет
80
Совет работает
7
Плохой совет
2