Войти Регистрация Поиск

​Почему полезно делать почаще такой завтрак, как смузи

Почему полезно делать почаще такой завтрак, как смузи

Смузи является коктейлем из фруктов, ягод и овощей, измельченных при помощи блендера до однородной массы. Не имеет значения, каким рецептом Вы пользовались при приготовлении смузи. Его спокойно можно назвать витаминной бомбой. Однако же царем таких витаминных коктейлей считается зеленый смузи. В его состав входят нужные для здоровья и красоты витамины, антиоксиданты и минералы. Зеленым этот коктейль становится как раз потому, что к фруктовой и овощной основе добавляются листовые овощи и свежая зелень.

Вся прелесть такого коктейля заключается в том, что все ингредиенты, используемые во время приготовления, тщательно перемалываются в блендере. Пить его нужно без спешки, маленькими глоточками, ведь тогда организм сможет усвоить значительно больше полезного, чем при питье залпом.

Увеличенное употребление клетчатки, витаминов и всего прочего, чем богаты продукты растительного происхождения, совсем скоро отразится на общем состоянии Вашего организма. Ногти и волосы будут крепче, лишний вес будет постепенно уходить, а кожа станет сияющей. Те, кто уже полюбил зеленый смузи, отмечают, что после введения в их жизнь этого напитка в теле образовалась приятная легкость, а вслед за ней и дополнительная энергия, которая столь необходима всем нам в условиях спешки современного мира.

Но стоит так же помнить, что в этой витаминной бомбе довольно много калорий. Зеленый смузи, сам по себе, в базовом его варианте, не сможет принести вреда Вашей фигуре, так как за основу этого блюда взяты фрукты, овощи и помельченная зелень, с добавлением свежевыжатых соков и натуральных вод. Потреблять в пищу такие коктейли можно практически без всяких ограничений. Однако нужно учесть энергетическую ценность используемых при приготовлении ингредиентов.

​Почему полезно делать почаще такой завтрак, как смузи
Добавить в закладки
Хороший совет
26
Совет работает
3
Плохой совет