Войти Регистрация Поиск

​Что мешает похудеть и как это понять, чтобы с этим справиться

Что мешает похудеть и как это понять, чтобы с этим справиться

Поговорим немного о проблемах похудения.

Пост содержит как психологические факторы, которые требуют решения в голове, так и вполне себе серьезные вопросы, связанные со здоровьем, решить которые поможет профильный специалист.

Разбираемся.

Стрессовое состояние или недосып

Между этими двумя причинами набора веса за ночь проистекает прямая зависимость. Мало спим - отрицательно воздействуем на психику и как следствие - получаем повышенную раздражительность, стресс, невроз и тд. Пребывая во сне, человек восстанавливается, отдыхает, что крайне необходимо нашей нервной системе. Недосып приводит к торможению наших обменных процессов и появлению лишних килограммов.

Отвлечение на гаджеты

Наличие мобильного устройства за обеденным столом снижает у вас чувство насыщения потому, что все ваше внимание нацелено на информацию, находящуюся на экране вашего гаджета. Уберите телефон или планшет подальше и наслаждайтесь приемом пищи.

Торопливость

Желание успеть все и везде - абсолютно утопично. Наслаждайтесь каждым моментом жизни. Это касается и приемов пищи. Не перекусывайте находу, закидывая в себя без разбора всю еду, что встретиться у вас на пути.

Боязнь отказывать

Научитесь говорить «нет, я сыт(а)». Или же избегайте таких компаний, где принято много есть.

Проблемы с гормонами

Если ваши действия системны и осмысленны в вашей диете, но вы все равно не худеете, - следует провести медицинское обследование.

​Что мешает похудеть и как это понять, чтобы с этим справиться
Добавить в закладки
Хороший совет
51
Совет работает
6
Плохой совет
3