Войти Регистрация Поиск

Ежедневные практики, способные кардинально улучшить вашу жизнь

Ежедневные практики, способные кардинально улучшить вашу жизнь

Как часто мы чего-то хотим (бегать с понедельника, привести фигуру в порядок, заняться здоровьем...), но все так и остается в ланах и задумках.

Описанные ниже практики дают возможность начать менять жизнь к лучшему на самом деле.

Когда мы осмеливаемся посмотреть на свои эмоции, то со временем можем полностью изменить каждый аспект своей жизни.

Многие люди говорят, что они ничего не могут поделать со своими эмоциями – «они просто происходят со мной». Однако на самом деле мы можем быть активными участниками происходящего.

Советуем взять на заметку следующие практики, которые будут полезны для роста осознанности и помогут научиться справляться со своими чувствами в повседневной жизни.

Наблюдение за эмоциями

Часто мы убегаем от неудобных чувств или отталкиваем их. Поэтому зачастую лучшим лекарством будет просто сидеть и полностью их осознавать. Вы можете несколько минут посидеть, фокусируясь на той эмоции, которую вы чувствуете.

Но именно культивируя более тесные отношения со своими эмоциями, будет легче отпустить их, а заодно лучше понять самого себя.

Принятие факта произошедшего

Прежде чем действовать, попробуйте эту технику. Сядьте и подышите – на вдохе скажите себе «все именно такое», на выдохе – «какое есть». Можете проговаривать любые другие фразы или повторять мантру. Посидите так немного, а потом действуйте – но уже с ясной и спокойной головой.

Эта практика поможет вернуться в настоящий момент "здесь и сейчас", из которого уже именно вы, а не ваши эмоции, сможете реагировать и принимать решения.

Просто позвольте мыслям тесь дальше

- Представьте, что ваши мысли подобны облакам на небе, которые проплывают мимо у вас над головой. - Визуализируйте родник, в котором каждая мысль – это лист, который уносит течение. - Представьте себе, что вы едете по шоссе, проносясь мимо рекламных щитов, на которых записаны ваши тревожные мысли.

Будьте добры к себе

Признайте свое страдание. Центрируйтесь и фокусируйтесь на чувстве сострадания к себе – как по отношению к ребенку, которому нужно внимание. Ощутите свое дыхание и посылайте себе успокаивающие послания: «Мне сейчас больно – и я с этим справлюсь. Я сильный. Это пройдет». Укрепите доверие к жизни и к себе. Можно закончить, сформулировав желание: «Позвольте мне принять это и позволить моему телу исцеляться. Пусть я отпущу свое страдание. Пусть я обрету покой».

Ежедневные практики, способные кардинально улучшить вашу жизнь
Добавить в закладки
Хороший совет
34
Совет работает
2
Плохой совет