Войти Регистрация Поиск

​6 лучших заменителей молока на растительной основе

6 лучших заменителей молока на растительной основе

Миндальное молоко

Наблюдая за тем, как быстро исчезает это молоко из полок магазинов, можно с уверенностью сказать, что миндальное молоко является одним из восходящих звезд на рынке растительного молока, а некоторые миндальные молочные продукты обогащены витаминами и минералами, такие как витамин D и кальций.

Овсяное молоко 

Изготовленное из овса и обогащенное витаминами и кальцием, овсяное молоко имеет хорошую характеристику: оно содержит низкий процент насыщенных жиров, с естественной сладостью и сливочным вкусом. Овсяное молоко особенно хорошо в злаковых кашах.

Льняное молоко 

Льняные семена являются одним из лучших растительных источников омега-3 жирных кислот. Они важны для здоровья сердца, мозга, глаз и кожи, но большинство орехов, семян и злаков и, следовательно, молоко, полученное из них, содержат очень небольшое количество омеги-3, но вместо этого они  являются источником омега-6.

Кокосовое молоко

В основном используется для добавления аромата во время приготовления пищи (например, в экзотический суп карри), кокосовое молоко также можно разбавлять для регулярного употребления. Кокосовые молочные напитки имеют очень приятную текстуру без сильного кокосового вкуса и запаха.

Рисовое молоко 

Опять же, в основном используемая для приготовления пищи, тонкая консистенция рисового молока также делает его пригодным для питья. Это хороший выбор, если у вас аллергия на сою. Он обладает естественным сладким вкусом, поэтому более приятен, чем соевое или конопляное молоко.

Соевое молоко 

Добытое из соевых бобов, питательные преимущества соевого молока делают его популярной альтернативой молочным продуктам. Это полноценный белок (содержащий все аминокислоты, необходимые для рациона человека), предлагающий 36 г на 100 г вместе с 9 г клетчатки плюс омега-3 и 6 жирных кислот и широкий спектр минералов и витаминов.

​6 лучших заменителей молока на растительной основе
Добавить в закладки
Хороший совет
27
Совет работает
2
Плохой совет