Войти Регистрация Поиск

​5 советов для очистки сковороды от нагара

5 советов для очистки сковороды от нагара

В железное ведро налейте 10 л воды, добавьте пачку соды и 200 г канцелярского клея. Положите в смесь сковороду и поставьте ее вариться на огонь минимум в течение 5 часов или пока посуда не станет чистой.

Нагар отлично очищает средство для чистки духовок. Очень хорошо показало себя средство Amway, которое справляется даже со старым нагаром. Нанесите средство, как указано в инструкции, затем же в указанное время смойте водой. Учтите, средство не подходит для чистки чугуна.

Чтобы избавиться от нагара на алюминиевой сковороде, можете взять любое средство для прочистки труб. Положите сковороду в таз и залейте средством. Время действия определяется чисто индивидуально. Работайте в резиновых перчатках и в хорошо проветриваемом помещении.

Налейте в емкость 3 литра воды и добавьте 250 г лимонной кислоты. Прокипятите в этой смеси сковороду, затем прополощите холодной водой.

Натрите 100 г хозяйственного мыла, растворите в 3 литрах воды. Прокипятите в этом растворе сковороду в течение 10-15 минут, после чего помойте водой

​5 советов для очистки сковороды от нагара
Добавить в закладки
Хороший совет
72
Совет работает
13
Плохой совет
2