Войти Регистрация Поиск

​5 простых ежедневных действий, которые сделают вас моложе и здоровее

5 простых ежедневных действий, которые сделают вас моложе и здоровее

1. Микро-прыжки

Их главная задача — лимфодренажный массаж ног, который происходит естественным образом. Регулярное выполнение этих прыжков поможет снять отеки и разобраться с давлением. Нужно встать прямо, сняв обувь. Приподнимитесь на цыпочки на пару сантиметров, опуститесь на пятки, слегка шлепнув ими по полу. В идеале нужно делать до 50 прыжков за подход.

2. Ходьба сидя на ягодицах 

Это упражнение изумительно подкачивает попу, делая силуэт подтянутым и округлым — а еще помогает разогнать метаболизм и улучшает работу кишечника. Нужно сесть на пол в удобной одежде и аккуратно, но энергично перемещаться по полу вперед ногами, а потом назад. Помогайте себе согнутыми в локтях руками.

3. Артикуляционная гимнастика

Выполнение этого упражнения поможет сделать линию подбородка более четкой, взбодрит и улучшит четкость речи. Нужно сесть прямо, широко открыть рот и выдвинуть нижнюю челюсть как можно дальше. Повторить несколько раз. Теперь растянуть рот как можно шире, одновременно высовывая язык.

4. Разминание мышц спины и выпрямление осанки 

Элементарная растяжка, которую можно выполнять в любом возрасте. Она помогает поставить на место лопатки, укрепить мышцы спины и разворачивает плечи в правильное положение. Нужно зацепиться руками за стороны дверного проема и прогнуться вперед. Аккуратно вернитесь назад. Повторите упражнение до 10 раз. Чем выше подняты руки относительно корпуса, тем больше нагрузка на пресс и мышцы рук.

5. Тряска ногами для профилактики варикоза 

Упражнение отлично подходит, если вы весь день провели на ногах или на высоких каблуках. Нужно сесть так, чтобы можно было поднять прямые ноги вертикально — например, на спинку дивана или стену. Ногами нужно хорошенько потряхивать в течение минуты, потом замереть на такое же время, затем повторить несколько раз. Потряхивание помогает и немного подтянуть кожу на бедрах.

​5 простых ежедневных действий, которые сделают вас моложе и здоровее
Добавить в закладки
Хороший совет
193
Совет работает
22
Плохой совет
1