Войти Регистрация Поиск

​Неожиданные способы применения очистков

Неожиданные способы применения очистков

Огурец

Шкурку от огурцов можно использовать не только для освежающих масок. Если в вашей квартире поселились незваные гости, то с помощью обычного огурца их можно прогнать. Дело в том, что муравьи ненавидят огурцы. Просто оставьте кожуру от них в местах скопления насекомых, и спустя короткий промежуток времени они пропадут, или переедут в другую квартиру.

Авокадо

В России авокадо не частый гость кухни, если все же вы относитесь к любителем этого фрукта, то вот отличный способ использовать его кожуру. Очистки от авокадо идеально подойдут для рассады. Добавьте их в почву, чтобы они напитали корни антиоксидантами и минералами.

Картофель 

Этот способ был знаком еще нашим бабушкам. Чтобы избавиться от отеков и мешков под глазами, приложите чистую кожуру к коже. Через 10 минут припухлость уменьшится, а взгляд будет более свежим. Полезные вещества, содержащиеся в картофеле, отбеливают и подтягивают нежную кожу вокруг глаз.

Апельсин

Не хотите тратиться на отбеливающие полоски для зубов? Говорят, апельсин отлично справляется с отбеливанием - и никакой химии. Если у вас нет аллергии и не чувствительные десны, то смело прикладывайте к эмали кожуру от апельсина. Регулярное применение кислоты этого фрукта значительно осветлит зубы.

Лимон 

Мелко нарезанные корочки от лимона удаляют налет. Например, накипь внутри чайника. Просто добавьте в воду кожуру от лимона и прокипятите нескольких раз. Лимонная кислота убирает накипь не хуже моющих средств. Еще можно бросить лимонную кожуру в пакет с коричневым сахаром, чтобы избежать комочков.

Банан 

Банан - универсальное средство. Он полирует обувь до блеска, если натереть кожурой туфли, очищает серебро, если смешать кожуру с водой до пастообразного состояния, а также помогает справиться с укусами насекомых достаточно лишь приложить кожуру к зудящему месту.

Киви 

Вряд ли кому-то придет в голову использовать кожуру от киви, она выглядит не очень презентабельно. Однако в ней даже больше полезных веществ, чем в самом фрукте. Очистки от киви часто используют для создания масок, смешивая с другими компонентами. Шкура от киви богата антиоксидантами, обладает противовоспалительными и антиаллергенными свойствами.

Яблоко 

Кислота, содержащаяся в яблочной кожуре, способна справиться с загрязнениями. Она отлично подходит для очищения алюминиевой посуды. Закиньте в нужную посуду кожуру от яблок, добавьте воды, прокипятите, и посуда засияет.

​Неожиданные способы применения очистков
Добавить в закладки
Хороший совет
145
Совет работает
12
Плохой совет
3